РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 87 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Льготы пенсионерам
 
Являюсь пенсионером МВД с 2011 года. Знаю,что существуют льготы по налогу на недвижимость. Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, гаража и земельного участка 6 сот. Скажите, пожалуйста, распространяется ли это льгота на все виды принадлежащего мне имущества? Какие документы необходимо предъявить для освобождения от налога? Сделают ли мне перерасчет за прошедшие годы?
 
Oleg14, здравствуйте! Каким законом Вы руководствуетесь? Не могу понять, где Вы такой закон нашли вообще. Допустим, что Вы правильно поняли этот закон... В таком случае, как Вы и написали, льготы должны быть на всю недвижимость. В законе ведь не прописано, что льготы исключительно на жилье или на гараж? Если Вы мне напишите точную статью, то я смогу более детально разобраться в вашем вопросе и ответить на него подробно.
 
В Вашем случае, лучше всего с Вашим вопросом обратиться в органы Социальной защиты населения по месту вашего жительства.  Дело в том, что принято очень много подзаконых нормативных актов по вашему вопросу и, для того чтобы дать чёткий ответ на Ваш вопрос, постоянно меняющегося закондательства о льготах, лучше всего на эту тему разговаривать непосредственно с предствителем государства (в Вашем случае Социальным рабтником), для того чтобы получить результат.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63