РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 92 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Имею ли я право не платить в МФО?
 
У меня такой довольно щекотливый вопрос. Моя сестра, будучи в нетрезвом состоянии, пыталась оформить займ в одном МФО. Но, что то видимо оформила не так. Получила отказ. Денег не поступало. Но спустя месяц с этой организации пришло письмо, что она им должна. Еще раз повторюсь, денег не поступило. Как быть в этом случае? Можно ли не платить?
 
Если действительно не было получено никаких денег, то за что платить? Этого делать конечно не нужно, а вот разобраться с ситуацией просто необходимо. Иначе эти письма, звонки и угрозы будут постоянными и спокойно жить не получится. Прежде всего, нужно поговорить с сестрой и выяснить, не потратила ли она на самом деле этот займ. А то на деле может оказаться именно так.
 
Елена1992, во-первых, пусть Ваша сестра едет в эту кантору и берет документы, которые подтверждают, что она брала там деньги. Если она их таки брала или получала на банковскую карту, то такие документы. фиксирующие акт получения денег должны быть там. Если таких документов там нет, то, соответственно, дело просто "сшито", как говорится. Это сейчас не редкость с этими МФО.
 
Какую-то странную ситуацию вы описываете. Если все так, как говорит ваша сестра, то волноваться не о чем. Все можно документально отследить и посмотреть. Но тянуть с этим делом не стоит. Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет что-то доказать. Сейчас такие ушлые МФО, что им обмануть человека ничего не стоит. Так что, вам остается только действовать и как можно скорее.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63