РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 97 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
КПК "Центральная сберкасса"
 
В настоящее время Закрываются все офисы КПК "Центральная сберкасса" все рушится как карточный домик. Начиная с Крыма и оканчивая Сибирью по всем городам закрыто множество офисов и огромное количество обманутых вкладчиков кто не может забрать свои деньги. У меня сестра в Симферополе вложилась и знакомый в Анапе вложился и еще знакомый вложился в Туле и у всех одно и тоже, ни кто не может вернуть свои деньги которые вложили в Центральную сберкассу. Я написала данную тему на портале, что бы каждый мог обсудить свою проблему, для объединения в группы, для того, что бы можно было понимать, что сейчас происходит и что можно сделать. Что бы знать своевременно последние новости по КПК. Что бы всем было удобно и понятно, как вообще вернуть свои деньги. Присоединяйтесь для обсуждения все кто читает.
 
Не хотел бы изрекать банальности,но как сейчас можно доверять деньги кому-то кроме гос. банков, входящих в АСВ? По теме, думаю будет примерно так: СК или МВД возбудит уголовное дело против вашего генерального управляющего/директора/менеджера, который может скроется из России, а может наймет кучу хороших адвокатов. Окажется, что денег на местах нет и отдавать вкладчикам нечего. В договорах обнаружится, что вкладчик все риски берет на себя и сам во всем виноват. Хотелось бы ошибаться, но давно живу в России.
 
Пирамиды, они на то и есть пирамиды, что рано или поздно лопаются. Не понимаю, как люди могут вестись на такие проекты. Уже сколько мы посмотрели готовых примеров из жизни, в том числе и достаточно громких.Конечно же пострадавшим необходимо помочь. Вопрос только как???

Ирина, Вы думаете реально можно сделать людям, попавшим в неприятную ситуацию с Центральной Сберкассой?
 
Тоже недавно решили вложиться в Центральную сберкассу. Высокий процент конечно же очень сильно подкупил. Прежде чем сделать вклад изучили их сайт, вроде, не конторка какая-то, а серьезное учреждение. На сайте написано, что ожидается открытие новых офисов в других городах. Поверили. Но он неожиданно спустя пару месяцев закрылся , теперь не знаем даже,что делать.
 
Чувствую, скоро все вернёмся к хранению денег в самом надёжном месте - это под матрасом. Или чего хуже, экономика упадет так, что м хранить нечего будет. Надеюсь, конечно, что до этого дело не дойдет. У меня бабушка часть пенсии всегда хранила на вкладе в Центральной сберкассе. Узнаоа, что начало все решиться и запаниковала. Мы бабушку успокоили, сказали, что мы ее деньги вернули, отдали ей свои. Здоровье бабушки важнее. Но за деньги тоже повоюем.
 
Всемерно, закрыты офисы в Севастополе и Симферополе. На дверях вывеска с рекомендацией обращаться в офис Евпатории или Ялты. Ехать в эти города, чтобы услышать "денег нет"???Такое ощущение, что кто-то хочет замести следы и запутать людей ещё больше, а потом объявить банкротство. Всего один номер временной администрации для звонков и жалоб со всей России...как-то несерьезно господа. Я уже, честно, не надеюсь вернуть свои деньги, благо не так много вкладывал.
 
Экономическая ситуация в стране в принципе нестабильная на данный момент. Всегда ждешь лучшего, что с курсами валют, что с ответственностью банков, а в итоге все идет не так, как запланировано.
Мне кажется, что сейчас очень опасно вкладывать деньги в банки, потому что ожидания могут не оправдаться. В любое время банк может обанкротиться - и все, все сбережения пропали.
Всегда считала, что недвижимость - самое надежное вложение, но со временем уже во всем начинаешь сомневаться..
 
Хотелось бы узнать а вклад был застрахован если нет то про деньги можно забыть сталкивался с подобными вложениями в Банк Югра так вклад был не застрахован и деньги не вернули а Банк Югра развалился и много человек остались без выплат так что внимательно читайте условия договора чтобы вклад был застрахован и в случая банкротства Банка вам вернут деньги или можете про них забыть.Вот такой опыт вклада у меня был.
 
Решили со знакомым вложиться в КПК "Центральная сберкасса". Высокий процент насторожил, но всё же рискнули. Недели 3 кормили обещаниями, сказали мол скоро сможем вывести вдвое больше денег. Позже неожиданно выяснилось, что они закрылись, все контактные телефоны недоступны. Так что живите реальностью, не стоит гнаться  за сказками про большой процент.
 
Экономическая ситуация сейчас в принципе не может быть настолько стабильной, насколько бы хотелось.
Соглашусь, что если вкладывать деньги - то только в Центральные банки. А ожидать надежности от других - глупо. Шанс обанкротиться велик, курсы все еще могут скакать, не в лучшую сторону.
Всегда думала, что лучше всего вкладываться в недвижимость, если есть такая возможность. А сейчас уже вообще ни в чем не уверена.
 
У меня тут как-то по лету бабуся отмочила. Пришла радостная, говорит какая хорошая новость! У нас рядом с домом сберкассу открыли! И проценты хорошие, я пенсию и отнесла на вклад. Проценты действительно хороши, да только это не Сбербанк, а КПК Центральная Сберкасса. Цветовое оформление очень схоже. Хорошо, хватило ума на 3 месяца вложить. Деньги с процентами забрали, больше не обращались.
 
Вышеописанная ситуация меня цепанула. Залезла в Интернет и вот что я почерпнула. Самое главное, без паники! Включите голову и выстраивайте план действий. Любой кредитный кооператив обязан входить в саморегулируемую организацию и вносить туда обязательные взносы на случай банкротства. Из этого котла и выплачиваются деньги вкладчикам. Подавайте аявления в СРО, прокуратуру и суд
 
Ситуация, конечно, неприятная. Сама я не доверяю подобным организациям, но, думаю, что выход должен быть. Может обратиться в СРО, членом которого является КПК "Центральная сберкасса"? Насколько я понимаю, они должны выступать гарантом возвратности средств пайщикам, согласно ФЗ №190. Или же проконсультироваться по телефону горячей линии, она организована, так как волна претензий к "Центральной сберкассе" прокатилась по всей стране.
 
Цитата
Ириша написал:
У меня тут как-то по лету бабуся отмочила. Пришла радостная, говорит какая хорошая новость! У нас рядом с домом сберкассу открыли! И проценты хорошие, я пенсию и отнесла на вклад. Проценты действительно хороши, да только это не Сбербанк, а КПК Центральная Сберкасса. Цветовое оформление очень схоже. Хорошо, хватило ума на 3 месяца вложить. Деньги с процентами забрали, больше не обращались.
Очень жаль, что к мошенникам попадают в основном пожилые люди, наши бабушки и родители. Действительно, название "Сберкасса" отсылает к советской Сберегательной кассе, которая была государственной. И само слово как бы внушает доверие. Но всё же молодёжь, как правило, скептически относится к всякого рода заманчивым предложениям, а вот старики - да, несут свои пенсии мошенникам.
 
На самом деле не только  старики попадают в такие "пирамиды". Есть много людей и среднего возраста, которые желают легко преумножить капитал. Но таким способом вряд ли получится, что-то заработать. Лучше уж своими силами, но без риска, чем пытаться ухватить "журавля" за хвост. А за пожилыми да, следить нужно. Ведь если они увидят похожую акцию, то скорее всего даже в ведомость вас не успеют поставить, тут же побегут пенсию вкладывать.
 
Как люди ,пережившие  времена МММ и ему подобных вакханалий, не перестают в десятый раз наступать на те же грабли??  Я как "серийный вкладчик" раза четыре "попадал" на банки, у которых отзывалась лицензия. Агентство выплачивает все до копейки без истерик, очередей, нервов и ругани. Это я немного оффтоп к бредовому комменту Сергея Баранова: "..вклад был застрахован если  нет то про деньги можно забыть сталкивался с подобными вложениями в  Банк Югра так вклад был не застрахован и деньги не вернули а Банк Югра  развалился и много человек остались без выплат так что внимательно  читайте условия договора чтобы вклад был застрахован и в случая  банкротства Банка вам вернут деньги или можете про них забыть.Вот такой  опыт вклада у меня был."  Югра 100% входила в АСВ и ему могли не выплатить вклад только на сумму, превышающую 1м.400т.р.
 
Цитата
Terrios написал:
Не хотел бы изрекать банальности,но как сейчас можно доверять деньги кому-то кроме гос. банков, входящих в АСВ? По теме, думаю будет примерно так: СК или МВД возбудит уголовное дело против вашего генерального управляющего/директора/менеджера, который может скроется из России, а может наймет кучу хороших адвокатов. Окажется, что денег на местах нет и отдавать вкладчикам нечего. В договорах обнаружится, что вкладчик все риски берет на себя и сам во всем виноват. Хотелось бы ошибаться, но давно живу в России.
Полностью с вами согласна. Сейчас кроме государственных банков и доверять некому. В большинстве таких ситуаций виновников наказать не удается. А когда дело коснется суда, то в договорах будет указано под кучей звездочек и мелким шрифтом, что вкладчик сам виноват. Такие организации продумывают все на много шагов вперед и потягаться с ними очень сложно.
 
Цитата
Gregory написал:
На самом деле не только  старики попадают в такие "пирамиды". Есть много людей и среднего возраста, которые желают легко преумножить капитал. Но таким способом вряд ли получится, что-то заработать. Лучше уж своими силами, но без риска, чем пытаться ухватить "журавля" за хвост. А за пожилыми да, следить нужно. Ведь если они увидят похожую акцию, то скорее всего даже в ведомость вас не успеют поставить, тут же побегут пенсию вкладывать.
Полностью с вами согласна. Друг моего мужа вложил все деньги на хранение в Центральную сберкассу. Он эти деньги сначала долго копил, а затем вложил под процент для покупки квартиры. Хотя ему оставалось совсем немного накопить и все, но он хотел побыстрее. И в итоге мы имеем, что нет ни денег ни квартиры. Мне его очень и очень жаль, но помочь ни чем нельзя. Поэтому будьте внимательны!
 
Ну все как обычно,  ничего обманутым вкладчикам не вернётся, какие высокие проценты, бесплатный сыр всегда был только в мышеловке. Деятельность свою вели не в одном городе , а  в десятке городов, так что нажились они на славу и как им там спокойно спится. Согласна, что они в оформлении схожи со Сбербанком, поэтому многие пенсионеры да и не только и оказали им доверие.
 
После прочтения новостей из серии "очередная сберегательная контора сворачивает свою деятельность" понимаешь, что во избежание потери собственных сбережений лучше не верить "золотым горам", которые обещают всякие кооперативы. Уж лучше разместить деньги в виде банковского вклада. Да, процент небольшой. Но уж всяко лучше, чем, как кто-то здесь выразился, "под матрасом", потому что в этом случае ваши сбережения съест инфляция. Так что единственным разумным выходом вижу только банки, а не сберкассы.
 
Проценты на самом деле привлекательные и все мы ищем куда бы получше и понадёжнее свои сбережения пристроить, но так страшно доверять незнакомым компаниям.  Ведь можно и всё потерять. Если вклад застрахован, то рискнуть можно, если нет, то не стоит игра свеч, столько примеров, когда владельцы наберут денег, а потом пропадают, а людям может на лечение срочно понадобятся.
 
Цитата
Ирина В написал:
В настоящее время Закрываются все офисы КПК "Центральная сберкасса" все рушится как карточный домик. Начиная с Крыма и оканчивая Сибирью по всем городам закрыто множество офисов и огромное количество обманутых вкладчиков кто не может забрать свои деньги. У меня сестра в Симферополе вложилась и знакомый в Анапе вложился и еще знакомый вложился в Туле и у всех одно и тоже, ни кто не может вернуть свои деньги которые вложили в Центральную сберкассу. Я написала данную тему на портале, что бы каждый мог обсудить свою проблему, для объединения в группы, для того, что бы можно было понимать, что сейчас происходит и что можно сделать. Что бы знать своевременно последние новости по КПК. Что бы всем было удобно и понятно, как вообще вернуть свои деньги. Присоединяйтесь для обсуждения все кто читает.
А то что офисы закрываются по всей стране это факт? Дело в том, что в Краснодаре у них тишь да благодать, все вроде спокойно, обманутые вкладчики не бьются о асфальт, сотрудники офиса не баррикадируются. Я это к тому что может просто кто-то запустил волну паники с целью заставить компанию срочно изыскивать резервы?
 
Конечно, не только пожилые люди идут на поводу у таких мошенников. Просто нам кажется, что при нынешних технологиях и наличии массы контролирующих органов, невозможно, что бы ТАКОЕ появлялось, но увы... опять и опять наступаем на те же грабли! Надеюсь, что все обманутые смогут вернуть свои сбережения, а виновные будут наказанные!
 
Тоже начал задумываться о том куда вкладывать средства. Хочется при этом не прогореть.
Банковские вклады не дают высокие проценты - в среднем около 6-7%.
Прочитал об индивидуальном инвестиционном счете - это такой брокерский счет, с которого можно получать вычет НДФЛ 13 % от вложенной до 400 тыс суммы + доход от ценных бумаг. Кто что думает по этому поводу?
 
Как говорится, "без лоха и жизнь плоха". Вся суть этих КПК, вернее нечистых на руку предпринимателей. Пронюхали лазейку и давай деньги грести направо и налево. Поздно Центробанк опомнился. Такая сфера деятельности для откровенных мошенников, а контроля никакого! А теперь всех под одну гребёнку со своими проверками. Вот и страдают самые незащищенные. До чего довели, кредитная кооперация в стране ассоциируется с мошенничеством!
 
Ну вот и лопнул очередной мыльный пузырь. Каждый раз печально читать такие новости.
Самое печальное - это то, что никому за это ничего не будет.
Кстати, по поводу вложений - лично я считаю, что самые маленькие риски в облигациях федерального займа, гарантом выступает само государство. Да и проценты хоть и немного, но все-таки повыше банковских депозитов.
 
Вот мы рассказываем друг другу сейчас слезливые истории о потерянных деньгах и нервах, предупреждаем об опасности и прочее. А с другой стороны, никто никого насильно за руку в кооперативы не тащит, людьми движет исключительно жажда наживы. Теоретически риски они должны просчитать. Хоть кто-нибудь при оформлении договора хоть раз запросил уставные документы или заглянул на сайт ЦБ? Наверное, нет! Это финансовая безолаберность, а мы жалеем
 
Вот это новость! А мы с мужем едва сюда не вложились, хорошо хоть вовремя одумались.
я считаю, что самое лучшее вложение - это банковские депозиты в банках топ 10.
да, особо много не зарботаешь, но по-крайней мере хотя бы не потеряешь свои деньги, особенно учитывая наш уровень инфляции.
к тому же очень удобно - вклад сейчас можно открыть в интернете не выходя при этом из дома!
 
С женой вложили туда большую сумму, теперь не знаем что делать, хотели немного подождать и купить новую машину! Теперь без машины и без денег, не знаем, что делать, ладно хоть старую машину не успели продать!  Многое прочитал и понимаю, что денег не вернуть, опять очередной обман, от КПК вообще такого не могли ожидать. Если кто знает как можно вернуть свои деньги был бы очень рад вашей помощи! Хотя бы начальную сумму денег. Теперь не за что в такое подобное вкладываться не собираюсь!
 
Цитата
Maxim написал:
Тоже начал задумываться о том куда вкладывать средства. Хочется при этом не прогореть.
Банковские вклады не дают высокие проценты - в среднем около 6-7%.
Прочитал об индивидуальном инвестиционном счете - это такой брокерский счет, с которого можно получать вычет НДФЛ 13 % от вложенной до 400 тыс суммы + доход от ценных бумаг. Кто что думает по этому поводу?
Уже миллионы раз рассматривались такие случаи, когда человеку хотелось побольше и побыстрее получить денег, а в итоге он терял все. Как раз банковские вклады надежнее, чем разные мутные организации. Да процент совсем не большой, но и гарантии, что ваши деньги никто не украдет довольно высокие. Мой вам совет, хорошо подумайте, прежде чем вложить туда свои деньги.
 
Цитата
tanya27 написал:
Вот это новость! А мы с мужем едва сюда не вложились, хорошо хоть вовремя одумались.
я считаю, что самое лучшее вложение - это банковские депозиты в банках топ 10.
да, особо много не зарботаешь, но по-крайней мере хотя бы не потеряешь свои деньги, особенно учитывая наш уровень инфляции.
к тому же очень удобно - вклад сейчас можно открыть в интернете не выходя при этом из дома!
Я с вами полностью согласна. Все хотят больших денег и сразу. Но как известно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Люди хотят вложить все свои накопленные деньги просто под огромный процент. Если это все было бы так ,то мы все ходили бы богачами. А не лучше вложить свои деньги пусть и под небольшой процент, но в надежное место где ваши деньги никто не украдет.
 
Цитата
Ириша написал:
Вот мы рассказываем друг другу сейчас слезливые истории о потерянных деньгах и нервах, предупреждаем об опасности и прочее. А с другой стороны, никто никого насильно за руку в кооперативы не тащит, людьми движет исключительно жажда наживы. Теоретически риски они должны просчитать. Хоть кто-нибудь при оформлении договора хоть раз запросил уставные документы или заглянул на сайт ЦБ? Наверное, нет! Это финансовая безолаберность, а мы жалеем
Вы говорите все верно. Люди хотят всего и сразу, но в этой жажде наживы они не могут разглядеть явный обман. Никто никогда не просит никаких документов у банка. Люди думают, что отнесли деньги вложили и все теперь начнется сток больших процентов в их карман. Есть же банки которые предлагают небольшой процент, но они существуют очень давно и никого не обманывают. Вот почему люди не идут туда?
 
Я хотела тоже вложиться в Центрильную сберкассу, все так ее хвалили, я почитала отзывы, изучила сайт, уже была готова сделать вклад, но что-то внутри меня мне подсказал не вкладывать и как оказалось...это было верным решением. А вот подруга решила вложить, и притом не маленькую сумму и теперь не может получитать свои деньги обратно. Я уже думаю, что никогда и не получит, но вдруг случится чудо...надежда умирает последней
 
Цитата
Truf14 написал:
Ну вот и лопнул очередной мыльный пузырь. Каждый раз печально читать такие новости.
Самое печальное - это то, что никому за это ничего не будет.
Кстати, по поводу вложений - лично я считаю, что самые маленькие риски в облигациях федерального займа, гарантом выступает само государство. Да и проценты хоть и немного, но все-таки повыше банков.
Вы правы в том, что никому за это ничего не будет, а люди потеряли все сбережения, что у них были. Мошенники настолько четко все продумывают, что когда наступает момент расплаты за содеянное они просто растворяются и их никто не может найти. Это печально, но с этим ничего не поделать. Мне безусловно жалко людей потерявших свои вклады, но нужно быть более бдительными.
 
Цитата
maks написал:
Конечно, не только пожилые люди идут на поводу у таких мошенников. Просто нам кажется, что при нынешних технологиях и наличии массы контролирующих органов, невозможно, что бы ТАКОЕ появлялось, но увы... опять и опять наступаем на те же грабли! Надеюсь, что все обманутые смогут вернуть свои сбережения, а виновные будут наказанные!
Пусть технологии и движутся в развитии, но и мошенники тоже не стоят на месте. они тоже развиваются с учетом этих технологий. Самое обидное, что их никто не может найти. Вроде бы была такая огромная организация и вдруг исчезла без следа и никто не может ни денег вернуть ни виновных наказать. Пока люди будут нести свои деньги в сомнительные организации, мошенники будут только процветать.
 
Открыл вчера индивидуальный инвестиционный счет в сбербанке. Все-таки сбербанк это не какая-то сомнительнаяьконтора и им можно доверять. Можно каждый год возвращать 13% НДФЛ от суммы до 400 тысяч рублей, т.е до 52 тыс. Плюс покупка облигаций федерального займа, которые считаются самым надежным инструментом инвестирования в сумме будут давать доходность около 20% годовых.
 
Кстати, уважаемые форумчане, кто что думает по поводу вероятности наступления дефолта в нашей стране в перспективе ближайших 5 лет?
На душе становится очень тревожно, когда по ТВ снова всплывают истории о том, как отзывают лицензию у какого-нибудь банка.
Далеко ходить не надо - достаточно взглянуть на ситуацию с санацией Бинбанка, хотя это очень крупный Банк, входящий в ТОП 10. Поэтому если такие крупные коммерчесик структуры как Бинбанк разоряются, что уж говорить о всяких маленьких конторах...
 
Так невыносимо все плохо в стране и у людей, что они не теряют надежды, что произойдет чудо. Понадеялись опять на какую-то сберкассу, сначала бы хоть уточнили откуда она взялась, сколько существует... С другой стороны, понять их легко. В коммерческие банки смысла нет вкладывать деньги, процент мизерный, здесь наобещали, а они доверились. Может, думали, что это дочернее предприятие от Сбербанка...
 
Очень интересно было бы почитать мнение финансовых экспериов или людей с экономическим образованием.
Мне кажется у нас в России очень многих людей интересует вопрос как если не преумножить, то хоть сохранить от инфляции свои сбережения?
все-таки не все из нас родились олигархами. Вот, допустим, есть у меня 200-300 тысяч, куда их вложить? Небольшая сумма, скажете вы, но какую имеем. Кто что думает?
 
Друзья, а как вы считаете, что лучше - вложиться в недвижимость или раскидать сумму по банковским вкладам?
Передо мной сейчас дилемма, купить однокомнатную квартиру или раскидать эту сумму по двум банкам. С точки зрения ежемесячного дохода  -то он будет практически одинаковым, но в квартире ведь надо будет делать ремонт, да и хороших жильцов найти тоже непросто! С другой стороны квартиры дорожают и это долгосрочная инвестиция!
 
Согласен со многими предыдущими комментариями о том, что все это мыльный пузырь.
Забавно только наблюдать как об этом всем отмалчиваются наши важные чиновники!
Тут кто-то сравнивал банковский депозит и покупку недвижимости - дружище, мой тебе совет это однозначно недвижка!
все эти банки и структуры каждый день закрываются, как центральная сберкасса, но вот твою собственную квартиру у тебя никто не отберет!
 
Кстати, друзья, хотел бы вам рассказать о книге, которая поможет вам повысить уровень своей финансовой грамотности.
Эта  книга бестселлер Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».
В ней рассказывается о том, что нужно избавляться от пассивов и стремиться к обладанием активами. Так же, автор советует вести учет доходов и расходов и это поможет вам избавиться от ненужных расходов.
 
Не красиво так говорить, но пускай люди платят за свою глупость. Их в 90ых обманули подобным образом, потом пол страны развел Мавроди, но в погоне за халявой всем все равно. Конечно понятно, что не все люди экономически и юридически подкованные, но наверное прежде чем нести свои кровные куда то, стоит с людьми понимающими проконсультироваться. Даже третьесорный финансист сказал бы вам, что это легчайшая, для вас, потеря денег.
 
Цитата
Vorona написал:
Самое обидное, что их никто не может найти. Вроде бы была такая огромная организация и вдруг исчезла без следа и никто не может ни денег вернуть ни виновных наказать. Пока люди будут нести свои деньги в сомнительные организации, мошенники будут только процветать.
Vorona, что ты увидела здесь обидного или странного? Ты ж не думаешь, что КПК организовывал альтруист, который мечтал умножить накопления простых граждан? Люди профессиональные мошенники, они представляют механизм развития событий и заранее должны готовиться к часу "Ч". В идеале учредитель на паспорт какого-нибудь бомжа зарегистрировал фирму, после рекламы,раскрутки, имитации бурного роста компании итп обналичил деньги вкладчиков и выехал куда-нибудь в Израиль, где у него имеется второе гражданство.
 
Центральная сберкасса - потребительский кооператив, наподобие общих касс на предприятиях  и разных организация, где люди добровольно складывали деньги в общий мешок, кто-то  отвечал за сохранность, если кому-то нужна была срочно сумма, то он по заявлению получал ее на какое-то время. Нужно расспросить родителей, были ли проценты на взятую сумму или эти суммы давались под 0 процентов.
 
Подобные пирамиды стали более коварные для заманивания своих вкладчиков, однако система не поменялась. Как был обман, так он и остался. Центральная касса действительно закрыта и судя по разговорам навсегда. Вернут ли деньги вкладчики? Сомневаюсь, так как суть этой пирамиды и была изначально построена на обмане. Теперь нужна юридическая консультация, чтобы договор прочли и сказали, реально что то затребовать или нет.
 
Цитата
Катерина С. написал:
Центральная сберкасса - потребительский кооператив, наподобие общих касс на предприятиях  и разных организация, где люди добровольно складывали деньги в общий мешок, кто-то  отвечал за сохранность, если кому-то нужна была срочно сумма, то он по заявлению получал ее на какое-то время. Нужно расспросить родителей, были ли проценты на взятую сумму или эти суммы давались под 0 процентов.
Да при чем тут проценты то? Дело в том, что люди внесли свои кровные деньги,  поверив обещаниям очередного дяди, который обещал что вот вот и все будем жить красиво. А теперь люди не могут получить ни обещанной прибыли, ни вернуть свои вложенные средства. Их кормят завтраками, что мол сейчас трудный период, но потерпите и выплаты будут. Стоит ли говорить, что такие вот обещания ни к чему не приведут. Тянут время, чтобы грамотно свернуть лавочку и пропасть неизвестно куда.
 
У нас в городе тоже есть одно отделение сей организации. И когда с мужем думали, в каком банке хранить сбережение, "Центральную сберкассу" даже и не рассматривали. Хорошо что многие все же забрали свои вложения без плохих последствий, но все же интересно, а те, кто брал там займ, про долг можно забыть? Знаю нескольких, кто пользовался такой услугой, но спросить не предоставлялось возможности. Может кто тут ответит?
 
Только что позвонила моя знакомая, которая хранила 50 тысяч в КПК Центральная Сберкасса.
Пыталась подъехать к ним в офис, но не смогла. Как только будут какие-то подробности, то я обязательно расскажу.
Вообще по телефону ей сказали вставать в очередь, но никто ей не гарантирует полного возврата средств.
В общем в который раз убеждаюсь, что никто у нас ни за что не отвечает!!
 
Цитата
Dron написал:
Кстати, друзья, хотел бы вам рассказать о книге, которая поможет вам повысить уровень своей финансовой грамотности.
Эта  книга бестселлер Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».
В ней рассказывается о том, что нужно избавляться от пассивов и стремиться к обладанием активами. Так же, автор советует вести учет доходов и расходов и это поможет вам избавиться от ненужных расходов.
Dron, спасибо вам большое за данную рекомендацию!
Я неоднократно слышал об этой книге и после того, как увидел ваше сообщение на данном форуме пошел в книжный магазин и купил её.
Прочитал и мне понравилось, автор не пишет ничего нового, но позволяет по-другому взглянуть на некоторые вещи, а самое главное книга заставляет задуматься.
Надеюсь, каждый тут её прочитает и повысит свою финансовую грамотность!
 
Всем привет. В наше время банкам веришь с опаской, лучше идти в официальные гос.банки, а уж тем более всяким КПК верить просто наивно, если не сказать - глупо. Да и вообще деньги должны работать и создавать товар или услугу. Деньги не должны делать деньги, без товара (не только буквально товар - информация, знания и т.п.) или услуги между ними. Поэтому, нужно работать, торговать, вкладывать в учебу и т.д., а в банки нести небольшой процент от дохода, если он есть, и копить потихоньку, а не надеяться на быстрое и легкое обогащение. Нести их в госбанки. Мое субъективное мнение.
 
В данной ситуации, мне кажется, главное время выиграть. Нужно всем во всех городах обращаться в прокуратуру. Ведь любая финансовая организация регистрируется в соответствующих госорганах. Если будет волна заявлений по всей стране, плюс напишут СМИ, хотя бы региональные, прокуратура возьмется, а кроме нее вряд ли кто справится. Они смогут раскрутить цепочку и заставить работать полицию.
 
Господа, как ни говорите, а Сбербанк России, наверное, самое надёжное место хранения сбережений. Мы все или очень многие недовольны и его работой и процентами по вкладам, но банк всегда  вклады возвращает и с процентами. Даже по Сберегательным сертификатам СССР выплатил всё с компенсацией, оплатил облигации целевого займа, которые когда-то предполагали получение товаров.
 
Как жаль, что наше население в очередной раз подвергается таким массовым обманам. Ну неужели МММ во главе с Мавроди было не достаточно для того, чтобы понять, что все эти пирамиды - самый настоящий обман?! Я уже давно не доверяю нашим профсоюзами, которые являются государственными, что тогда говорить о каких-то непонятных КПК? Остается надеяться, что все эти неудачные опыты с финансовыми пирамидами и КПК будут хорошим уроком для всех нас.
 
AminaV?, хороший вопрос: "..интересно, а те, кто брал  там займ, про долг можно забыть? Знаю нескольких, кто пользовался такой  услугой, но спросить не предоставлялось возможности. Может кто тут  ответит?.. " Я вот тоже задумался над этим: Сберкассу вряд ли будут спасать/санировать и вряд ли кто-то -коллекторы или правопреемник сможет получить право взыскивать все долги заемщиков, но не приобрести обязательства по долгам вкладчиков. Исходя из логики ситуации - кому-то может и повезти.
 
У нас кстати была похожая этой ситуация!
в 2013 году должны были лететь в Грецию, но буквально за несколько недель до вылета, известный туроператор разорился и, естественно, никуда не полетели.
Самое смешное в этой ситуации то, что деньги в этой ситуации никто не вернул. Ну вернее вернули, но там сумма меньше 3%.
Вот и как потом доверять потом нашему государству после такого?
 
Друзья, занимается ли кто-то здесь инвестированием?
Вот ответьте мне кто-нибудь, можно ли как-то такие ситуации предугадать заранее? Ведь как говорится - предупрежден, значит вооружен.
Перед тем как доверить свои кровно заработанные, на какие показатели стоит обращать внимание и где эти показатели можно узнать?
в общем как выбрать надежного партнера для вкладывания средств? Наверняка многие этого не знают - отсюда потом такие плачевные ситуации.
в обшем друзья, давайте делиться опытом.
 
Terrios, а разве государственные банковские организации гораздо надежнее? Я бы так не сказал, да и не буду, собственно говоря. В наше время встречается всякое, а особенно там, где крутятся очень и очень большие деньги. Поэтому свои деньги я бы доверил исключительно лишь своему сейфу или кошельку. Время нынче такое, что каждый хочет быстро озолотиться и максимально нажиться на простых рабочих.
 
Цитата
Ирина В написал:
В настоящее время Закрываются все офисы КПК "Центральная сберкасса" все рушится как карточный домик. Начиная с Крыма и оканчивая Сибирью по всем городам закрыто множество офисов и огромное количество обманутых вкладчиков кто не может забрать свои деньги. У меня сестра в Симферополе вложилась и знакомый в Анапе вложился и еще знакомый вложился в Туле и у всех одно и тоже, ни кто не может вернуть свои деньги которые вложили в Центральную сберкассу. Я написала данную тему на портале, что бы каждый мог обсудить свою проблему, для объединения в группы, для того, что бы можно было понимать, что сейчас происходит и что можно сделать. Что бы знать своевременно последние новости по КПК. Что бы всем было удобно и понятно, как вообще вернуть свои деньги. Присоединяйтесь для обсуждения все кто читает.
Ох уже эти КПК. Сколько уже их расплодилось, сколько людей "кинули" и все равно несут свои деньги и несут.
 
Здравствуйте.
В силу ст.140 УПК РФ обращайтесь в МВД РФ по проведению проверки по ст.159 УК РФ. Потом нужно обращаться в суд ст.46 Конституции РФ. Вы какие действия предпринимали?
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63