РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 196 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
ООО "Роникон" не отдает мне мои деньги
 
    Я обращаюсь к Вам с последней надеждой о помощи при возврате денег. Я поверил рекламным акциям ООО "Роникон" и 27.10.2015 года заключил как займодавец с этой микрофинансовой организацией договор займа, по которому вложил в компанию 600000 (шестьсот тысяч) рублей. Согласно этого договора я положил свои денежные средства сроком на 12 месяцев под 36% годовых, то есть 3% в месяц. Мне на руки в обоснование заключенного договора выдали договор займа (первый экземпляр) и квитанцию к приходному кассовому ордеру. Проценты я получал регулярно в течении 8 месяцев, однако сейчас в течении длительного времени денег уже не видел. Не дождавшись выплат, 2010.2016 года я написал заявление в ООО "Роникон", которое является заемщиком, с требованием выплат мне причитающихся процентов и о ненамерении продлевать договор займа. До настоящего времени никаких ответов я не получил, ни письменных, ни устных. На данный момент у меня есть информация о том, что свой прежний офис ООО "Роникон" они закрыли и переехали куда-то в другое место. Вас как юристов я прошу помочь мне расторгнуть договор займа с этой организацией, вернуть мне хотя бы основную сумму денег. Заранее спасибо Вам большое за помощь!
 
Уважаемый, Александр Юрьевич! Необходимо пройти досудебную стадию путем подачи претензии о расторжении договора и возврате денежных средств, но скорее всего этот вопрос будет решаться через подачу искового заявления в суд. В документах должны содержаться ссылки на нормативную базу.
 
Я тоже вложил в ООО "Роникон" деньги и теперь не могу забрать свои деньги. Читаю на разных форумах разные статьи и везде пишут, что кинули много людей на большие суммы. Я хочу забрать свои вложенные 450 000 рублей в данную компанию. Обратился к юристам за помощью, теперь мне помогают с моей ситуацией, хотя бы полегче стало, а то я сам везде бегал по данной компании по инстанциям, а еще и по судам наверное придется, пусть лучше уже юрист бегает, он то знает, что сказать и кому сказать.
 
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором ст.420,421,807,808 ГК РФ. Есть императивные требование закона.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63