РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 83 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
МФО "Центр займов и инвестиций эксперт" в г. Москве оказался финансовой пирамидой и не возвращает деньги
 
Осенью 2015 года в газетах "Аргументы и факты" и "Комсомольская Правда", выпускаемых в г. Новокуйбышевск, Самарской области появилась реклама от микрофинансовой организации "Центр займов и инвестиций эксперт", далее МФО, обещавшей высокие проценты. Я долго присматривалась к этой рекламе и 03.03.2016 года вложила (заключила договор займа) денежные средства в размере 750000 рублей сроком на полгода под 36% годовых плюс 2% пенсионных (Договор и квитанция прилагается). У каждого вкладчика был свой личный кабинет от этой МФО и мы могли отслеживать свои сбережения через интернет. В апреле и мае 2016 года я получила на банковскую карту от МФО якобы %, но никаких денег на карте не оказалось при проверке. В середине июня 2016 года я позвонила в офис организации, телефон не отвечал, я сходила к их офису, у офиса уже толпились другие вкладчики и двери были закрыты. Служащих в офисе так же не было видно. Многие из присутствовавших возле офиса людей поехали в полицию и написали там заявления по факту мошенничества, но в итоге уголовное дело так и не было возбуждено (талон о приеме заявления и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так же прилагается). Ответ из полиции и в дальнейшем и из Прокуратуры меня очень сильно разочаровал и мне стало ясно, что ждать какой-то помощи от них не стоит, так как они сослались на гражданско-правовые отношения между мной и МФО. Что мне теперь делать и каким образом можно вернуть вложенные денежные средства? Как написать правильно претензию по этому поводу? Следует ли обращаться в суд?
 
МФО "Центр займов и инвестиций эксперт" как и многие другие МФО просто ширма, для отбора денег у граждан и населения. Всегда есть заманчивые идеи на которые обращает много людей своего внимания, к таким идеям и относится прием денежных средств под большие проценты. вроде ни чего страшного в этом нет, но в  итоге, большинство вкладчиков остаются без процентов и денег. Схема всегда одна и та же, принимают деньги, пару месяцев выплачивают, а потом просто переезжают или закрываются, при этом прихватывают все деньги вкладчиков. В таких случаях лучше не медлить, а найти грамотного юриста или адвоката, что бы смог помочь, потому, что бы вернуть деньги понадобится не мало сил, а точнее, писать как в правоохранительные органы так и составлять претензии и иски. Так же придутся представлять интересы в суде, потому, что в большинстве случаев возврат денег происходит именно через суд.
 
Конечно не возвращают денег, а кто будет заинтересован в возврате колоссальных сумм, которые украли у вкладчиков. Данные МФО принимают деньги у вкладчиков, заманив их большими и привлекательными процентами, выплачивают пару месяцев крохи, а потом исчезают, оставляя вкладчиков без ни чего, без процентов, основной суммы и т.д. На вашем месте я бы не тянул время, а искал юриста или адвоката по финансовым вопросам, кто может помочь вам, в правоохранительных органах, в суде и составить грамотно документы.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63