РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 78 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Обманутые вкладчики. Как вернуть деньги по договору займа и по договору инвестиций
 
Не давно попала в очень не простую ситуацию. Стала обманутым вкладчиком. Положила денежные средства 100 000 рублей под 30% (тридцать процентов) годовых. Думала хоть немного денег будет да и в банках процент маленький. Вклад по договору займа я делала в ООО "РБС-Девелопмент"  в марте 2015 года. А когда приехала в январе 2016 года в данную компанию то их нет на месте. адрес по которому я ходила и где деньги оставила это Москва, Пр.Вернадского 39, офис 508. и Москва ул Кольская 2 корпус 6, офис 404. Так же есть еще один вклад в ЗАО "Энергопроект" по тем же адресам они работают там я тоже положила 100 000 рублей под те же проценты и тоже закрылись только договор назывался Инвестиций. Одно только радует, обратилась к юристам, хоть они помогают.
 
Это действительно, что ситуация патовая, так как сейчас кругом и всюду людей заманивают большими процентами, а люди вкладываю деньги и несколько месяцев получают проценты из своих же денежных средств, а потом фирма закрывается или просто переезжает куда нибудь и продолжает свою деятельность, но суммы которые она изымает у граждан огромные. К таким организациям относятся  "МосСерКасса", МосСовКасса",ООО "РБС-Девелопмент" ЗАО "Энергопроект", КПК Рост, и много других организаций. с какими то фирмами удается бороться и вернуть деньги с другими не получается. Но все они работают по одной схеме или Договора Займа или Договора Инвестирования или Договора Инвестиций но по большому счету это все одно и тоже. многие граждане вовремя обращаются к юристам и многим помогают, многие граждане обращаются в полицию и прокуратуру, это тоже хорошо но только людям не говорят что полиция лишь возбуждает дело уголовное но не возвращает денег и не занимается возвратом денег. Все пути в данном направлении хороши которые дают результат. А граждан которые открывают такие организации для отъема денег у населения нужно садить и в гражданском производстве забирать деньги. Кто попался на такую удочку и кому нужна помощь обращайтесь и записывайтесь на консультации по телефону 8-800-777-32-63.
 
Еще одни пострадавшие люди от мошеннических организаций. И самое главное, что такие организации действительно сложно найти и засудить. Но вместо того, чтобы извлечь хоть какой-то урок люди продолжать идти и нести свои деньги мошенникам- это меня огорчает больше всего. Если произошла такая ситуация, идите к юристу в тот же день и только там вам смогут помочь и объяснить как правильно действовать в такой ситуации.
 
Марина Романненко, пишите заявление в прокуратуру по факту мошенничества, но, думаю, толку не особо много будет, ведь таких как Вы сейчас не десятки тысяч и даже не сотни, таких миллионы и это без преувеличения. Тяжело представить то, сколько подобных дел лежит в прокуратурах и в судах. Пока черед до вас дойдет, Вы уже и забудете, но кроме этого потеряете нервы, деньги и время.
 
По инвестиционным договорам нужно идти в суд и в судебном порядке получать исполнительный лист, а потом уже приставы пусть выбивают.
 
Здравствуйте.
По условиям заключенных договоров, стороны обязаны выполнять принятые обязательства ст.307 ГК РФ. Можете обратится в МВД РФ для проверки ст.159 УК РФ. Так нужно обратится в суд.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63