РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 196 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
при разводе муж хочет забирать ребенка на несколько дней
 
После развода гражданский муж хочет забирать ребенка к себе домой на несколько дней, точнее, мы с ним не были расписаны, но отцовство устанавливали по согласию мужа.  ребенку 1 год. Можно ли через суд добиться, чтобы встречи были только в моем присутствии и на моей территории? Если такое возможно, то до какого возраста ребенка он будет видеть лишь на моей территории.
 
Добрый день. Скажите можно ли запретить после развода видеть отцу своего ребенка. Моя подруга подала на развод, она хочет указать в заявлении, что бы отец ребенка не имел право на свидание с ним, так как тот уже не один раз грозился отобрать и вывезти его за границу (у отца ребенка двойное гражданство), даже один раз уже попытался. Скажите может ли судья удовлетворить просьбу моей подруги, как правильно составить заявление?
 
Цитата
Илона написал:
Добрый день. Скажите можно ли запретить после развода видеть отцу своего ребенка. Моя подруга подала на развод, она хочет указать в заявлении, что бы отец ребенка не имел право на свидание с ним, так как тот уже не один раз грозился отобрать и вывезти его за границу (у отца ребенка двойное гражданство), даже один раз уже попытался. Скажите может ли судья удовлетворить просьбу моей подруги, как правильно составить заявление?
Если отец ребенка не лишен родительских прав, и нет никаких доказательств, что со стороны отца ребенок подвергался насилию и  ему небезопасно находится с ним рядом, то запретить видеться отцу с ребенком нет никаких оснований и суд в этом случае может вам отказать. Оба родители имею одинаковые права и обязанности перед ребенком. А вывезти ребенка за границу без вашего на то согласия, отец не сможет.
 
Пока ребенок такой маленький, его никто не разрешит забирать на несколько дней. Папа может приходить к ребенку, играть с ним, проводить время, но вот забирать от мамы с ночевкой ему никто не позволит. Суд определяет порядок общения и устанавливает дни и время. Если же кто-то из родителей не согласен, то может подать жалобу. Однако суды на стороне детей и мам, поэтому такое не допустит ни один судья.
 
Смотря сколько лет вашему ребенку. Пока он совсем малютка, отцу его никто не отдаст тем более, на несколько дней. Но и видеться с ним вы никак запретить не сможете. Когда ребенок вырастет, то тут отец имеет полное право забирать его к себе, но тут уже вы с ним должны договориться сами. На сколько дней забирать и когда. Если у отца нет вредных привычек и он работает, то суд будет на его стороне.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63