РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 178 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Алименты без развода
 
Добрый день
я в браке, но вместе не проживаем. Я инвалид 1 группы, у меня двое несовершеннолетних детей. Могу ли я претендовать на алименты от мужа, не подавая на развод? Могу ли я претендовать на алименты от мужа для себя?
я не работаю, получаю пенсию по инвалидности.
заранее спасибо за ответ
 
Берите документы на детей и идите к мировому судье и подавайте на алименты, что бы вам назначили выплату алиментов на детей и не важно в браке или нет вам положено алименты и вы имеете право подать на них если муж не помогает.
 
В таком случаи, я рекомендую обратиться в "Общество защиты прав". Бесплатная консультация, вам ответят на все ваши вопросы. В Москве и области известные как хорошие юристы
 
Ксения, моя подруга так сделала. Муж-алкоголик, уважаемый на работе человек, пропивал с друзьями большую часть зарплаты. Она предпринимала всевозможные попытки отучить его от водки, ничего не помогало. Я сама ей привозила с юга сборы трав от алкоголизма - как мертвому припарки. Она после консультации с юристами, подала на алименты, но не разводилась, т.к. расходы на растущих детей растут. Так и жили, со временем он стал пить меньше.
 
если на суде по обоюдному договору об оплате алиментов.
 
Доброго времени суток. На детей вы без спорно получите алименты, собирайте минимум документы, свидетельство о браке свидетельство о рождения ребёнка, ваш паспорт обязательно. И обращайтесь к Мировому судье вашего судебного участка. А то что вы являетесь инвалидом или вам необходимо ухаживать за ребёнком или другие какие-либо обстоятельства не дают Вам право требовать алименты, каких либо обязательств перед вами у Вашего настоящего или бывшего нет.  
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63