РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 62 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Хотят забрать детей
 
Бывшая жена мужа добровольно оставила детей нам и уехала устраивать свою личную жизнь. Спустя практически три года заявила, что дети должны быть с ней. Теперь она хочет их забрать, а дети уже привыкли ко мне и мы не хотим рушить их психику. Да и мы были уверенны, что дети с нами навсегда и я люблю их как своих. По моральным нормам дети должны остаться в семье, но по закону она вроде бы имеет право. Куда обратиться?
 
Попробуйте через суд определить место жительство детей с вашим мужем, т.е. их отцом. Нужно будет доказать, что вы сможете лучше заботиться о интересах детей, материально их содержать, уделять больше времени и т.д. Ну и вообще конечно не забывайте, что это их родная мать и попробуйте поставить себя на её место, в любом случае вам там виднее и может быть много нюансов. Может быть и так, что психику им больше сломает отсутствие родной матери.
 
В этом вопросе должна помогать опека. Сходите к ним и объясните сложившуюся ситуацию. Они могут повлиять на течение этого вопроса. Думаю, что матери уже не доверят деток, все таки бросила она своих детей на довольно продолжительное время. Они на самом деле уже отвыкли от нее, да и неизвестно, насколько такую маму хватит. А то поиграет месяц и опять отправится на поиски приключений.
 
Если честно, то вам придется пройти кучу судов, прежде чем вы отвоюете детей. Она является настоящей матерью и дети принадлежат ей по закону. Если у нее еще и условия позволяют их забрать, то у вас не остается практически никаких шансов. Органы опеки вам ничем не помогут. Вам нужно обратиться к хорошему юристу и только он сможет сказать какие у вас есть шансы на успех.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63