РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 133 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Нарушены ли мои права?
 
Жили в гражданском браке. Разошлись. После родился ребенок. БЖ без предложения составить мировое соглашение  подала в суд для назначение алиментов и установлении отцовства.   Оспаривать не стал. Решением суда назначили алименты исходя от прожиточного минимума ( я не работал тогда) и стал отцом)) Прошло пять лет. БЖ опять подала в суд на увеличение алиментов  и на дополнительные выплаты. .. Предоставил справку от работодателя  о своей зарплате, свидетельства о рождении  двух детей ( от нового брака) и суд назначил  алименты  1/4 от моей зарплаты, без дополнительных выплат. Во всех исковых и  судебных документах отчество у ребенка мое. А по факту в свидетельстве о  рождения стоит прочерк в графе отец.    У БЖ на момент оформления было решения суда о том что отцом ребенка  являюсь я. Она не стала вносить в св. о рождении меня,  видимо что бы не  было надобности обращаться ко мне за какими либо разрешениями.  На  требование предоставить св. о рождении получаю отказ и упреки в том что я  не участвую в воспитании ребенка. Нарушены ли мои права? Если да то по  каким статьям? Законно ли требование суда  о выплате алиментов?
 
подайте в суд на установление юр факта и тогда отмените ранее вынесенные решения суда
 
Решение судо однозначно законно, но незаконно то, что бывшая жена не предоставляет вам документы на ребенка. Вы точно уверены, что ребенок ваш? Сами же знаете, разные случаи бывают. А алименты платить вам придется. И даже если бы не решение суда, неужели бы не платили и никаким образом не участвовали бы в воспитании своего же ребенка? Не понимаю. В любом случае неправы и вы, и ваша бывшая жена.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63