РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 85 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Хочу развестись, какие нужны документы для этого. Есть маленький ребенок.
 
Мы с мужем в браке четыре года. Муж постоянно не находится дома и вечно где то в разъездах из=за чего у нас постоянно скандалы в семье. муж работает, а я не работаю. Родители у меня пенсионеры. мы с мужем живем отдельно от родителей. Я хочу развестись с ним, но есть маленький ребенок, просто боюсь, что в суде муж будет просить оставить жить ребенка с ним, а я этого не хочу. Из-за того, что я не работаю, суд может же оставить ребенка с ним а не со мной, потому, что у мужа не маленький доход и хватит на ребенка как мне лучше поступить в такой ситуации , какие документы нужны для развода и что подавать в суд. Как сделать в суде, что бы ребенок остался жить со мной а не с мужем. Я еще хочу подать на него на алименты, что бы он платил на ребенка, просто если ребенок останется с ним, то он может же на меня на алименты подать.
 
Для того, что бы вы могли развестись при наличии маленького ребенка, то нужно обращаться в Районный суд по месту регистрации ответчика. Но что касается с кем будет жить ребенок, будет давать оценку как сам суд так и органы опеки и попечительства. Скажем так, вы то не работаете, а как же вы будете содержать ребенка, его обучение, питание, развитие, и т.д. Суд в таком случае может определить, что проживание ребенка будет с отцом а не с вами. Хотя в большинстве случаев суд оставляет детей с матерью, но все зависит от конкретной ситуации и обстоятельств.
 
При наличии маленького ребенка необходимо подавать заявление о разводе в суд по месту жительства. Если вы не работаете, то нужно обговорить вопрос о проживании ребенка с мужем, потому что у него много шансов забрать малыша себе из-за наличия работы. Он без проблем сможет его содержать. Необходимо мирно решить этот вопрос, чтобы не было судов на определение места пребывания ребенка.
 
Если хотите быть уверенной в том, что вам суд оставит ребенка, переезжайте к родителям, и оформляйтесь на работу. И тогда это будет весомым аргументом в суде, чтобы ребенок при разводе оставался с вами. Все необходимые документы для развода сможете оформить в суде, там висят шаблоны. И далее стандартная процедура, подача документов на алименты и т.д...
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63