РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 118 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Хочу признать отцовство на ребенка, рожденного в гражданском браке
 
Обращаюсь к Вам по очень неприятной для меня ситуации, связанной с семейным спором. Я в период с 2009 года по 2016 год жил совместно со своей неофициальной женой Марией, в совместном проживании у нас 20.06.2011 года родился ребенок - дочь Евгения. Для того, чтобы получать пособия от государства, супруга не стала записывать ребенка на мое имя и стала матерью-одиночкой в свидетельстве о рождении. Для меня это были самые счастливые моменты жизни и все до некоторого времени было хорошо. Начиная с конца 2015 года в нашей семье стали происходить постоянные конфликты и разлады на пустом месте. Сожительница от меня ушла, но перед уходом сказала, что ребенка я больше не увижу, так как родила она дочь не от меня. Вместе с ребенком супруга уехала к родителям в г. Санкт-Петербург, а я больше двух недель не отходил от пьянства и все больше погружался в разврат . В один прекрасный момент мой лучший друг подсказал мне, что не стоит мне заканчивать свою жизнь пьянством, а надо действовать и выходить в суд на признание отцовства или установление отцовства по семейному кодексу для того, чтобы наконец-то решить этот семейный спор. Я люблю очень свою дочь, знаю, что она рождена от меня и поэтому мне сейчас требуется помощь семейных юристов.
 
Илья, необходимо Вам взять себя в руки и уже сейчас начать собирать документы для подготовки и подачи искового заявления в суд на установление отцовства в рамках Семейного Кодекса Российской Федерации и подачи ходатайства о проведении судебно-медицинской (генетической) экспертизы. А впоследствии готовить исковое заявление на установление порядка общения с ребенком. Это конечно-же при условии, что Вы точно уверены, что это Ваша дочь. Говорю Вам так для того, чтобы не было еще больнее услышать отрицательный ответ. В любом случае Вы можете консультироваться по этому поводу у юристов нашего портала, в помощи мы не отказываем никому.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63