РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 106 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
В какие сроки, как обжаловать решение Мирового суда
 
У меня такая ситуация, я обращалась в Мировой суд с исковым заявлением по взысканию процентов в размере 32000 рублей, по спору с магазином, так как мне продали дорогой диван, а он не качественный. Когда я написала претензию, мне магазин мои требования не удовлетворил. Прошло время и по Защите прав потребителя, я насчитала им проценты. Обратилась в суд. но суд мне отказал в удовлетворении моих требований. Сослались на то, что я не правильно рассчитала проценты. Я рассчитывала по 3% за каждый день просрочки, а в суде сказали, что это не верно. Теперь хочу обжаловать решение суда. Могу ли я это сделать и как мне это сделать. прошло уже два месяца, но решение я получила только вчера. Теперь не пойму, пропустила ли я сроки для обжалования и какие вообще есть сроки.
 
Решение мирового суда, обжалуется в течение 1 месяца, с момента вынесения решения суда. Если срок просрочен, то писать необходимо ходатайство о восстановлении срока.
 
Сиситема Консультант-Плюс дает такое разъяснение по срокам: апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены Гражданским Кодексом. Так же если срок пропущен по уважительным причинам, он может быть восстановлен
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63