РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 148 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Похоронили бабушку без документов
 
Помогите советом, что делать в такой ситуации: заболела бабушка, в течении трех дней приезжала скорая, делали кардиограмму, точный диагноз поставить не могли, предлагали госпитализацию, бабушка от нее отказывалась, на четвертый день бабушке стало совсем плохо, снова вызвали скорую и ее госпитализировали, в больнице, спустя несколько часов она умерла. Тело передали в морг, мы стали готовиться к похоронам. Никто из медицинских сотрудников нас не предупредил, о том, что всех пациентов, умерших в больнице, пролежавших там менее суток обызательно вскрывают. В понедельник мы забрали тело бабушки и похоронили его. Вскрытие никто не делал, документов у нас в морге никто не спрашивал, мы думали после похорон их получим. В среду мы пошли за документами ( медицинская справка о смерти), нам ее не дают, говорят надо вскрытие было делать. А нам что теперь делать? Как документы получить?
 
Для того, что бы были документы Вам нужно обращаться в МОРГ для фиксации смерти.
 
Тема вроде прискорбная и я Вам искренне соболезную.
Но, рассказанная история не внушает доверия. Вы уж извините, но если каким-то образом Вам удалось уговорить (пусть не безвозмездно) медбратьев больничного морга отдать тело умершей без справки. То, каким образом получили разрешение на могилу? Без справки о смерти это сделать невозможно! Да и отпевать батюшка тело усопшей без справки о смерти не станет (хотя, может Вы это и не делали). Пишите официальное заявление главному врачу больницы на выдачу справки и не забудьте в нём указать, что обратитесь в прокуратуру, по поводу порядков в его заведении. Надо же, любой пришёл и забрал покойника, а потом где-то закопал. Мдаа.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63