РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 183 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проигравшая сторона не торопится платить за экспертизу
 
По административному делу была проведена трасологическая экспертиза, которая была запрошена подозреваемым водителем и подтвердила его вину. Оплату суд возложил на заказчика. Вынесли решение, но оплачивать экспертизу проигравшая сторона не спешит. По административным делам расходы на экспертизу - издержки, может их нельзя взыскать со сторон, а нужно с государства?
 
Нет не с Государства а с ответчика взыскивается, ст 395 ГК РФ так же дает Вам право взыскать проценты за пользование денежными средствами от суммы по задержке и по сроку задержки
 
Подавайте в суд и взыскивайте убытки с ответчика за фактически понесенные расходы
 
Причем же тут государство то? Только ответчик виновен в данной ситуации и не понятно, почему его еще не обязали выплатить то, что он должен. Как вариант, можно еще немного подождать, если убытки не критические для вас. Потом можно в разы больше снять с ответчика, раз он такое позволяет себе, почему бы и вам не проучить его? В любом случае виноват ответчик.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63