РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 61 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
И еще вопрос о работе
 
Вопрос о законности увольнения. У меня муж по одно время выпивал. И бывало так, что с запахом приходил на работу. Я все боялась, что его уволят. В итоге его попросили уволится по собственному. Хотя бумаг, что он иногда работал с похмелья ни каких не было. То есть причины для увольнения официальной не было. Мог у меня муж отказаться от увольнения по собственному?
 
Уважаемая Елена1992, какие Вы хотели бы бумаги к заявлению об увольнении по собственному желанию. Они в данном случае ни к чему. К сожалению, Вы не указали кем работал "с похмелья" муж. Не понимаю, с какой целью его выгораживать и покрывать пьянство. Если он трудился на опасном производстве, то вполне возможно подвергал опасности не только свою жизнь, приходя пьяным на работу, но и жизнь своих коллег по работе или  ни в чём неповинных граждан.
 
Елена1992, отказаться. он, конечно же мог, но после этого сразу бы нашлись причины для того, чтобы уволить его вполне законно, Вы уж поверьте. Тем более,  что он явно нарушал внутренний распорядок предприятия. на котором он трудился. И если уж Вы так боялись, что его уволят, зачем же Вы разрешали ем пить? Зачем сейчас выгораживать пьяницу, если и дураку понятно, что он явно неправ в этой ситуации?
 
Кстати, подобные ситуации происходят повсюду.
Это в менталитете нашего народа. Жалеют пьяниц не только жёны, но коллеги по работе.
Сейчас, где тружусь, мастер ежемесячно уходит в запой на несколько дней и все его покрывают. Он утром звонит на работу и говорит, что зуб заболел  и на три дня отключает телефон. И его подчинённые и начальство знают, что опять пьёт. Мужику 40 лет, все жалеют и не увольняют.
 
Я думаю, что вы просто выгораживаете своего мужа. Ему явно не 15 лет, чтобы оправдывать его поступки. Если оп постоянно приходит на работу с похмелья, то естественно, что работодателю это просто надоело и его попросили уволиться по собственному желанию. Если бы он не уволился сам, то его явно бы уволили по другой причине. А вашему мужу нужно относится к работе более ответственно.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63