РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 86 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Наказание за отсутствие на рабочем месте.
 
Наша организация находится в многоэтажном здании. Работаю в одном из отделов. Во-время исполнения своих трудовых обязанностей приходится ходить за документами по разным этажам. Случилось так, что после обеда сразу не пошёл в свой отдел, а ни кого не предупредив, поднялся в архив этажом выше. Там пробыл несколько часов. Вернувшись, узнал, что приходил несколько раз начальник. Возмущался, что меня нет на рабочем месте. Решил, что я ушёл домой. Теперь же он требует от меня объяснительную и грозится увольнением. Как мне поступить, не знаю.
 
Уволить не имеют права в любом случае. А объяснительную вы обязаны написать. Надо было сразу предупредить руководителя о своей работе в архиве. Вообще существует пояснительная и объяснительная записка, но в вашем случае только объяснительная - возможно ваше отсутствие негативно сказалось на рабочем процессе и лучше признать свою вину. Не раз тоже так попадал
 
Оснований для увольнения нет. Скорее всего, начальник просто запугивает и показывает свой характер и авторитет. нужно просто написать объяснительную и найти людей, которые могут подтвердить ваше присутствие в офисе. Не стоит переживать, никто вас не может уволить. Необходимо только оправдаться и доказать свою невиновность. Сделаете свои выводы из этой ситуации.
 
Можете не волноваться. Уволить вас за такой поступок, никто не сможет, а вот сделать выговор или заставить написать объяснительную, это условие выполнить вы обязаны. Вас действительно очень долго не было на рабочем месте. Вы просто обязаны были отчитаться начальству где вы были. Теперь вас спасет только объяснительная в которой, вы подробно опишите все свои похождения за этот день.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63