РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 190 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Работа за сотрудника в отпуске
 
Я сейчас работаю временно до выхода  работника из отпуска по уходу за ребенком  до трех лет. Я узнала что работник не выходя на работу хочет  продлить отпуск  на  месяца за свой счет. Нарушаются ли мои права в том случае, если она так сделает?
 
нет не нарушаются ваши права, так как она делает все по закону
 
если вы не хотите работать напишите на увольнение а то , что он продлевает отпуск это не запрещено законодательством.
 
Она полностью права и вам нужно отказаться от совмещения. Обычно пишется заявление если выходишь за другого сотрудника. В таком случае пишется заявление об отказе совмещения и переводе на свое штатное место. Лучше еще месяц поработать - может и руководство поощрит за такой поступок и сотрудница, которой вы помогли потом вам поможет если нужен обмен отпусками например
 
Работница имеет полное право продлить свой отпуск тем более, за свой счет. Если вы не хотите работать, то просто напишите заявление по собственному желанию и все. А если вам нужны деньги, то отработайте еще месяц. В любом случае ваша коллега, которая находится в декретном отпуске, имеет право выйти из него либо позже, либо раньше. Я бы на вашем месте сильно за декретное место не держалась.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63