РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 166 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
перепланировка
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда мне обращаться с моей проблемой. Я живу в многоэтажке. Сосед который купил квартиру подо мной делает ремонт, и судя по материалу который он выносит он делает перепланировку. В квартире он не появляется, всю работу делают рабочие. Что там происходит мы не знаем, очень переживаю за несущую способность здания. Какие службы могут прийти с проверкой?
 
Прежде всего, необходимо переговорить с тем соседом, который и делает ремонт. Именно он сможет точно вам сказать, что происходит в его квартире и что он вообще планирует там переделывать. Если же добиться информации от него не получится добиться, то нужно позвонить или сходить в БТИ, чтобы они уже сами могли контролировать такие серьезные ремонтные работы.
 
В такой ситуации Вам нужно обратиться в Управляющую компанию, обслуживающую дом. Не полениться, сходить к ним и написать официальное заявление. Желательно, в двух экземплярах. Второй экземпляр пусть  секретарь заверит и зарегистрирует. Его оставьте у себя. Если, не дай бог произойдёт обрушение квартиры из-за неправомерных действий соседа, то у  Вас будет официальный документ, чтобы потом можно было получить компенсацию.
 
В любом случае, обратиться в управляющую компанию вам необходимо. Ведь во время перепланировки некоторое умники могут просто снести несущую стену, и нарушить другие коммуникации... Но для начала просто поговорите с соседом, потребуйте, чтобы рабочие дали вам его контактный телефон. Припугните проверкой, не посмеют не дать телефон, проверено лично ;)
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63