РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 98 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как получить жилье чернобыльцу
 
Еще при СССР, по своей работе я участвовал ликвидатором на ЧАЭ (Чернобыль). Соответственно получил там большое облучение. В настоящее время имею удостоверение Чернобыльца в Курской области, но ни как не могу добиться получения льготного жилья по Чернобыльскому удостоверению. Много раз уже обращался в Администрацию района о помощи в получении жилья, но всегда один и тот же ответ, что жилья нет. ездил на прием к местному областному депутату, только головой покивал, сказал, что сложная ситуация, но так ни кто и не помог. Соответственно возникает несколько вопросов:
1) Какой размер квадратных метров положен чернобыльцу
2) Как можно получить жилье по льготе Чернобылец
3) Что можно сделать, если постоянно все отказывают в выделении жилья Чернобыльцам.
 
Данный вопрос стал звучать все чаще и чаще и причиной тому остается всегда одно, бездействие государственных органов по реализации существующих законов. По законодательству, чернобыльцу положено жилье если он нуждается на законных основаниях в таком жилье, а так же если у него нет своего собственного жилья. Но многие граждане годами не имеют возможности получить причитающиеся жилье. Для наибольшего результата в вопросе по получению жилья Чернобыльцем, лучше всего обратиться в Администрацию области для разрешения данного вопроса, так как местное самоуправление вообще ни чего не делает. Если данное обращение не дает ни какого результата, то можно обратиться в прокуратуру, для проведения соответствующей проверки. если в таком случае тоже нет результата, то можно обращаться в суд и по решению суда уже получать жилье.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63