РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 199 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как оспорить договор купли продажи квартиры
 
Помогите пожалуйста. У меня случилась не простая ситуация и как из нее выбраться не знаю. Боюсь, что останусь на улице и без квартиры. Много лет назад у меня умер брат и я попала в депрессию и сильно запила. У меня есть двухкомнатная квартира. Ко мне обратились три женщины, что бы я им продала квартиру в равных долях. Тогда я еще не понимала, что занимается этим только одна а две это фиктивные тетки. В общем в пьяном состоянии они меня отвезли к нотариусу, и там мы составили договор купли продажи где я выступала продавцом, а покупателями были три женщины. Но я то не понимала, что сумма за квартиру слишком занижена и маленькая, всего 347 000 рублей. дальше эти три женщины подделали расписку о передаче мне денег. Денег мне ни кто не передавал. в договоре прописано, что у меня пожизненное проживание. Я подала в суд на расторжение договора купли продажи и отмену регистрационных действий так как квартиру они уже переоформили на себя, а две женщины подарили свои доли одной основной тетке которая все это придумала. Для составлением искового заявления и представлением моих интересов я обратилась в юридическую фирму они говорили. что выиграют дело, но решение суда не в мою пользу. Так же я обратилась в другую юридическую компанию для представления моих интересов в апелляционной инстанции с подготовкой апелляционной жалобы, но они вообще не явились на суд второй инстанции, и определение вынесли. что решение первой инстанции оставить в силе. Получается так, что я осталась без квартиры. Помогите пожалуйста в моей не простой ситуации, что можно сделать и что могут сделать с квартирой и могут ли меня выписать и выселить.
Изменено: Карина Шильниковская - 12.01.2016 12:04:01
 
Ситуация мягко говоря сложная. Так как вы сами все подписали, а они уже произвели перерегистрацию квартиры и получили право собственности. То что у вас есть право пожизненного проживания это ваш плюс, но могут подселить кого нибудь, или продать квартиру кому нибудь и новый собственник с учетом утраты права старого может через суд если хорошо подготовится снять вас с учета и выселить.
 
У нас ситуация немножко по проще. но тоже нужен совет. В октябре 2013 года мы купили квартиру. Там были прописаны трое. но в договоре купли продажи было написано, что они выпишутся в течении двух недель. Чего не последовало. Дальше. До этого года мы все пытались их выселить и судились. В итоге суд мы проиграли. Имеем ли мы сейчас право расторгнуть договор купли-продажи? И какую сумму нам должны вернуть? Просто в эту квартиру мы уже не мало вложились. Одна замена окон и пола чего стоит. не смотря уже про замену труб и прочего.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63