РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 75 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Шумные соседи
 
У нас в доме живут очень шумные соседи. Весь вечер слушают музыку на полную громкость, шумят. Выключают музыку только примерно в 10 часов вечера! Но у нас в семье годовалый ребенок! Он не может уснуть из-за шума, капризничает! Соседи на контакт не идут, человеческих просьб не понимают! Вызывали участкового несколько раз, но он только разводит руками, мол, по факту соседи закон не нарушают. По нашей просьбе участковый делал им замечание, но все безрезультатно. Что можете посоветовать сделать в этой ситуации? Куда можно обратиться? И как найти управу на шумных соседей?
 
Узнайте, хозяева ли действительно там проживают или сдают квартиру. Обычно жильцы-студенты такие шумные, и им плевать на все. Просто, если квартиру снимают не законно, то можно уже как-то на хозяев повлиять, штрафануть или ещё что-нибудь. Просто, сама сталкивалась с квартиросьемщиками и представляю, как сложно жить целыми днями в шуме.
 
Если уровень шума не больше 55 дБ(слышится примерно как включенный пылесос в одной комнате с вами)  в дневное время. То вам будет практически не возможно решить проблему. Участковые бессильны, сотрудники санитарно-эпидемиологической станци (которые и могут замерить этот шум) так же вам не помогут.
Скорее всего, кроме как решить полюбовно с ребятами которые слушают эту музыку не удастся. Есть еще один вариант, - по старинке... Но тогда уже они напишут на вас заявление и скорее всего закон будет на их стороне.
 
Над моей квартирой живет бабушка, которой уже лет семьдесят и она каждую ночь, чем то стучит так, что у нас штукатурка на потолке сыпется. Пытались решить с бабушкой эту ситуацию мирным путем на что бабушка ответила, я не сплю и вам спать давать не буду. Обращались к родственникам бабушки чтобы они на нее повлияли, но им все равно. Единственный выход который мы нашли в данной ситуации-это переехать.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63