РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 114 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Необходима помощь юриста или адвоката по судебному спору с районной администрацией
 
Я проживаю со своей семьей в одной из деревень Клинского района Московской области. Позади моего участка (за домом), в котором мы проживаем, есть земля примерно 3 сотки, которая является бесхозной и никем не используется с давних времен. Я решил в 2010 году эту землю облагородить, вспахал ее трактором, посадил на земельном участке яблони и вишню. В 2016 году я получил претензионное письмо из администрации района о том, что я самовольно захватил земельный участок и не имел на это никакого права. Но я-то сделал так потому, что земля была просто заброшенной, никем не использовалась и поросла сорной травой, которая была до двух метров. Теперь районная администрация хочет со мной судиться и подать иск в суд. Мне требуется хороший юрист или адвокат, который понимает все нюансы таких споров и не боится ругаться с органами власти, пусть даже и районными. Эту землю я просто так отдавать не хочу. Как вы можете мне помочь?
 
Уважаемый, Станислав Станиславович! Надо выяснить подано исковое заявление администрацией района в суд или нет. Если уже подано, то необходимо подготовить на него грамотный отзыв либо встречное исковое требование. Для изучения самой ситуации нам необходимо видеть и изучить все имеющиеся у вас на руках документы.
 
Станислав Станиславович, хорошо что Вы замахнулись на участок земли находящейся рядом с домом в размере 3-х соток, а не распахали несколько гектар бывшего колхозного поля, ведь на нём тоже давно ни чего сажают.  
А если серьёзно, во-первых попробуйте договориться с главой администрации района по хорошему. Может получиться выкупить эту землю. Во-вторых, на Вас, вполне возможно, распространяется закон "о дачной амнистии". Но, тут надо смотреть Ваши документы.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63