РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 158 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
С соседом по даче идет война из-за построенного возле моего забора туалета
 
В 2015 году у нас с женой поменялись соседи по даче и стали постоянно с новыми собственниками возникать различные конфликты из-за пустяков. В этом году в начале мая сосед построил на своем дачном участке прямо под моим забором возле летнего домика туалет, причем я так понимаю нам с женой назло. На все мои угрозы и разговоры он не реагирует никак, говоря что на своем участке он может делать все что захочет. Я обратился в полицию, но там сказали, что это не их компетенция и они не могут его заставить убрать туалет. Расскажите пожалуйста как можно заставить переставить этот туалет в другое место подальше от нашего летнего домика, не сносить же нам его...? Другие соседи, с которыми мы дружим сказали, что нужно только судиться и потом приставы снесут туалет.
 
Уважаемый, Семен! Попробуйте решить вопрос с соседями по переносу туалета в другое место на участке мирным путем через претензию. Если сосед не уберет туалет добровольно, то подать исковое заявление в суд об обязании устранить нарушение ваших прав.
 
Я бы тоже посоветовала решить вашу проблему с соседом мирным путем. Просто даже из-за обычного туалета при подаче заявления на соседей вас ждет столько волокиты, что вы просто плюнете на это дело. Поберегите свои нервы. Думаю, вы обязательно найдете общий язык с соседями. А если соседи категорически откажутся сносить туалет, то к сожалению вам поможет только суд.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63