РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 132 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Собака без поводка
 
Добрый день. Подскажите как поступить человеку в данной ситуации, если рядом в соседнем доме живет человек, который выпускает свою собаку без поводка но при себе, в свою очередь животное кидается на прохожих с лаем но не кусает. Так и получилось в данной ситуации выходя на улицу с ребенком женщина не ожидала что с зади подбежал пес и резко залаял, ребенок от испуга упал на колени и разодрал колени и ладони. Сосед только ухмыльнулся и пошел дальше, ребенок отказывается выходить на прогулку на улицу. Куда стоит обратиться в данной ситуации семье (пострадавших от испуга собакой малыша).
 
Моё мнение, Вам нужно написать заявление в полицию. Было бы хорошо предоставить фото/видео съёмку. А в идеале, найти свидетелей. Если , дочери нанесён небольшой вред организму, то нужно было сразу же, после случившегося, обратиться в больницу или травматологический пункт, чтобы зафиксировать документально раны.
Обратитесь обязательно к психологу, пусть он поработает с ребёнком и тоже даст письменное подтверждение о причинах фобии.
 
А у нас вот такая ситуация. Бабулька завела во дворе нашего 5-ти этажного дома собаку, поставила ей чип на ухо. Теперь дети не могут выйти во двор, потому что эта дворняга кидается. Написали заявление, пришла служба и сказала, что собака не является бродячей и сделать они ничего не могут. Нам теперь ее самим травить? По закону за это будет что-либо? Как поступать в этой ситуации?
 
По правилам выгула собака должна быть на поводке или с намордником.  В случае нарушения, недобросовестного хозяина можно привлечь к административному штрафу. Берете свидетелей и прямиком к участковому с заявлением. Если хотите 100% наказать, то как советовали выше, фото, видео, а лучше вместе с участковым, если знаете время выгула собаки, ведь сам факт неправильного выгула есть, даже если собака никого не испугает.
 

Могу посоветовать пару информационных сайтов, на которых можно найти исчерпывающую информацию касательно вашего вопроса.

 
Добрый день. Вашу проблему может решить.  консультация бесплатно.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63