Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
На уроке физкультуры была получена травма

Сейчас у сына сотрясение мозга, он лежит в больницу. Там же врач составил акт о нанесении травмы и сказал, что передаст его в полицию. Каков возможный результат этого дела? Могут ли родители мальчика, который специально (подтвердили одноклассники и физрук) направленно бросил мяч в моего ребёнка, понести какие-то штрафы и вообще, чем это им чревато. Могу ли я подать на них в суд на моральную компенсацию?

Я бы на вашем месте не раздумывала, а сразу обратилась с иском в суд. Вашему ребенку нанесли серьезную травму. Неизвестно как эта травма скажется на его здоровье в будущем. Если у вас есть свидетели(как вы утверждаете) и все необходимые медицинские свидетельства на руках, то обращайтесь в суд. Вы привлечете этого мальчика не только к моральной, но и к материальной ответственности.

Доброго времени суток Olechka.
Ключевая фраза для ответа Вашему вопросу дана в теме. Происшествие произошло на уроке физкультуры! Чтобы не случилось внутри стен учебного заведения, в нашем случае школы, за всё несёт ответственность её администрация, в первую очередь, в лице директора. Где находился в момент травмирования учитель физкультуры? Произошло ли оно на уроке или уже прозвенел звонок на перемену? Тестировал ли предварительно детей школьный психолог? Проводил ли беседы о правилах поведения с учениками классный руководитель? От Вас не требуется вести расследование. Достаточно обратиться с заявлением в школу. Для большего же эффекта, копию можете отправить в прокуратуру.
Страницы: 1