РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 150 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Алименты
 
Добрый вечер! Вопрос такой:как правильно написать заявление о начислении алиментов в сумме прожиточного минимума на каждого ребенка? У ,,папаши" на работе двойная бухгалтерия,платит с минимально оклада(8200р),на самом деле получает и 30000 и 50000р. , т.к ему з/п начисляется( и он за нее расписывается в отдельной ведомости) в зависимости от сданной выручки. Платит 4000 на четверых детей, и чувствует себя прекрасно. По какой статье можно обязать платить прожиточный минимум на каждого ребенка? Знаю, что такая статья есть в СК, только не знаю ее номер. Пожалуйста, ответьте.
 
Мировой судья может установить алименты в твёрдой денежной сумме, что предусмотрено статьёй 83 Семейного кодекса РФ.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как взыскать алименты с человека, который проживает за границей, а так же имеет свой бизнес и постоянное место работы. Ребенку уже почти 9 лет, за этот период ни разу не оплачивал алименты и ничем не помогал. Бесследно уехал в Турцию и там остался на постоянное место жительство, открыв свой бизнес. Человек является гражданином России. Скажите можно ли по закону взыскать у него алименты в той стране, в которой на данный момент он проживает. Какие нужны документы и куда стоит обращаться.
 
Здравствуйте. Подскажите, как мне доказать свою правоту в суде по оплате некоторой части алиментов, ситуация следующая. Изначально отправлял жене алименты через почту, с этим не было проблем, но потом мы договорились передавать в руки, что бы процесс был быстрее и нам двоим было удобнее. В итоге мне пришла повестка в суд по не уплате алиментов, а так же я узнал что меня могут поставить запрет на выезд из страны, как я понял сумма накопилась не малая. Что мне делать, как доказать свою правоту, помогите.
 
Добрый день. Подскажите, мой друг является инвалидом 3 группы, работает на заводе разнорабочим. При разводе на него жена подала на алименты, но он не успел оформить все нужные документы для того что бы сумма алиментов была минимальной, как положено выплачивать в случае инвалидности. Сейчас ему приходится выплачивать ежемесячно, как установлено законодательством РФ. Скажите какие ему нужно собрать документы и куда обратиться, для снижения процента выплаты алиментов.
 
Доброго времени суток. Помогите в следующей ситуации. Подскажите, как с отца ребенка взыскать алименты, если он меняет постоянно места жительства, его просто не возможно найти, как быть в данной ситуации, а так же он не имеет прописки и скрывается по разным городам. Какие нужны документы для подачи в суд, а так же возможно ли ему сделать запрет на выезд. Благодарю за ответ.
 
Цитата
Генадий написал:
Здравствуйте. Подскажите, как мне доказать свою правоту в суде по оплате некоторой части алиментов, ситуация следующая. Изначально отправлял жене алименты через почту, с этим не было проблем, но потом мы договорились передавать в руки, что бы процесс был быстрее и нам двоим было удобнее. В итоге мне пришла повестка в суд по не уплате алиментов, а так же я узнал что меня могут поставить запрет на выезд из страны, как я понял сумма накопилась не малая. Что мне делать, как доказать свою правоту, помогите.
К сожалению, передача алиментов из рук в руки, без оформления каких-либо документов (расписки), без свидетелей, практически недоказуема. Доказать вы сможете только ту часть алиментов, на которую у вас сохранились корешки почтовых переводов. По крайней мере, попробуйте подать заявление на оспаривание, может хоть удастся избежать запрета на выезд из страны.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63