РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 87 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблема с наследством
 
У меня сложилась не простая ситуация. Я являюсь гражданином РФ, но по наследству отходит недвижимость в республике Беларусь. Могу ли я отказаться от наследства в пользу своего ребенка? Если это возможно, то каким образом - это все сделать? Часто покидать страну для оформления документов, нет возможности, так как не фиксированный график работы и уделить этому вопросу много времени не получается.
 
Обратитесь в юридическое бюро "Академии права" Меня проконсультировали и помогли с моей проблемой. Ответственно относятся к каждому клиенту, очень грамотные специалисты.
 
Мне тоже знакома эта ситуация.Я долго искала специалиста по этому вопросу и обратилась в Академию права  Хорошие специалисты, быстро и качественно помогли с документами и решили мой вопрос. Обратитесь к ним, они вам обязательно помогут!
 
У меня был очень тяжелый вопрос по вопросу наследству. Муж моей прабабушки хотел забрать все наследство себе и оставить нас с братом не с чем. Стал доказывать, что дохода у бабушки не было и все, что было куплено-это его деньги! К счастью, мне посоветовали адвоката Александр Булакова, который смог восстановить справедливость и , простите, не оставить нас без штанов. Решил проблему с наследством в очень короткие сроки.
 
Это можно сделать через доверенное лицо. Вы можете просто на себя оформить часть наследства, что вам принадлежит, а потом всё оформить через договор дарения.
 
Вы можете просто оформить доверенность в нотариальной конторе (если есть в Беларуси надежные лица). Отказ от наследства возможен по праву РБ. На эту тему консультацию можно получить у нотариуса.
 
Обращалась в Академию права, посоветуйте что то другое
 
Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться за юридической консультацией?
 
Конечно можно! К любому Нотариусу обратитесь, и он вам подскажет и расскажет, все оформит, вы напишите специальный "отказ в пользу" ребенка, и он вступит в наследство по истечении полу года(В России так, в Белорусии не знаю), но, это при условии если он так же имеет юридически свою "долю" от наследства. Но лучше всего, как и писал выше, обратитесь к нотариусу.
 
Добрый день. Интересует следующий вопрос. В квартире прописаны я и моя мать, а до этого умерла бабушка ( мечеха моей матери), которая перед смертью якобы свою часть квартиры переписала на постороннего человека. Теперь к нам постоянно названивают неизвестные люди требуя свою часть, хотя все документы у мамы в норме и нет явного документа о переписи наследства. Подскажите, как поступить в данной ситуации, стоит ли беспокоиться и подавать в суд, как узнать была ли действительно переписана часть квартиры.
 
Цитата
Алиса написал:
Добрый день. Интересует следующий вопрос. В квартире прописаны я и моя мать, а до этого умерла бабушка ( мечеха моей матери), которая перед смертью якобы свою часть квартиры переписала на постороннего человека. Теперь к нам постоянно названивают неизвестные люди требуя свою часть, хотя все документы у мамы в норме и нет явного документа о переписи наследства. Подскажите, как поступить в данной ситуации, стоит ли беспокоиться и подавать в суд, как узнать была ли действительно переписана часть квартиры.
Если эта женщина и правда переписала свою долю квартиры другим людям, пусть они вам предоставят этот документ. На основании чего вы им должны отдать эту часть. Конечно, если у вас есть сомнения и подозрения о правомерности этого документа, вам нужно обращаться с заявлением в судебные органы. Только в судебном порядке вы можете установить истинную причину и оспорить или не оспорить завещание старушки.
 
А почему бы Вам не оформить договор дарения после принятия наследства в свою пользу? Получиться не так дешево, как было бы при наследстве в вашей стране, но все же дешевле, чем постоянно ездить с документами в другую страну. Еще очень важный вопрос имеется. Имеет ли Ваш ребенок какое-либо право на наследство? Разумеется наследство не от Вас, а от человека, оставившего его Вам.
 
Подскажите пожалуйста. У моей бабушки есть 3 сестры. В случае не дай Бог чего, будут ли они являться наследниками, если у нее помимо них есть муж и сын?
Знаю, что дедушка и папа являются наследниками первой очереди. Но знакомые сказали, что существует такое понятие как обязательная доля в наследстве. На что они могут претендовать? Отношения в семье натянутые, они не общаются между собой.
 
dashulya_avi, если в завещании бабушка их указала, то они станут обязательными претендентами на какую-то часть, в зависимости от того, что бабушка там укажет. Все зависит от состава завещания, если можно так выразиться. Если завещания не буде, то наследство достается родственникам первой линии и никак иначе. Если родственники первой лини откажутся, то наследство переходит дальше по родству ко второй линии. А вообще, рекомендую Вам создать по этому вопросу отдельную тему, а то тема в другой теме - не самое лучшее решение.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63