РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 77 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не юристы, а просто наглость
 
Хочу в интернете освятить такую ситуацию из своей личной жизни. У меня возник жизненный вопрос по перерасчету коммунальных платежей и по получению звания ветерана труда. Ну я сходила в свою управляющую компанию и в социальную защиту Калужской области. Сама я прописана в калужской области, а фактически проживаю в Москве. Ну в социальной защите и в управляющей компании меня не стали даже слушать, мол ни чего тебе не положено. Я в общем решила обратиться к юристам в Москве. В общем на одном из сайтов нашла оказание бесплатной юридической помощи онлайн. Позвонила туда и мне по телефону сказали, что нарушены все мои права, чуть ли мне не весь мир должен. и соответственно пригласили меня на консультацию метро Тульская. Когда я приехала по указанному адресу, ко мне вышел не совсем русский парень (темненький), лет двадцати пяти, и представился, что его зовут Андрей Николаевич. Прошли в кабинет, я рассказала свою ситуацию, парень сразу с акцентом конечно, что нарушено грубо мое право на получение звания ветерана труда и на перерасчет коммунальных платежей, что то еще говорил, но когда назвал стоимость (хотя по телефону говорили все бесплатно), у меня волосы дыбом встали, сумма за Ветерана труда и перерасчет коммунальных платежей, составила около 150 000 (сто пятьдесят тысяч рублей), у меня волосы вставали раз пять, я с криками от туда убежала. Но на этом сама не успокоилась, и поискала в интернете, еще юридическую помощь, так же позвонила и мне сказали приехать, метро Лубянка, какая то там площадь, я в общем поехала по указанному адресу, (меня заверили, что все бесплатно), когда приехала, вышла ко мне девочка, так же лет двадцать пять, так же кабинет, так же не слушая и не разбираясь, назвала сумму, что мне плохо стало. Да меньше чем в первой, но все же, 120 000 (сто двадцать тысяч) за юридические услуги, за подготовку каких то секретных документов, которые мне помогут. так же сказали, что если понадобится помощь в суде, так же помогут, Даже побоялась спросить, сколько будет это стоить, что бы вообще живой остаться. я от туда так же убежала.
Я вообще не понимаю, как можно у людей столько денег брать, за какие то бумажки и документы, даже не слушая, не разбираясь в моем вопросе. Куда можно вообще обратиться, что бы мне помогли в моих вопросах, пусть хоть и платно, но не столько же. Всему же должен быть предел. даже юридической наглости.
 
Да, к сожалению, в настоящее время, участились случаи, когда юристы ненадлежащие оказывают услуги и просто занимаются поборами с граждан. Всегда должна быть соразмерность оказываемых услуг и оплаты за эти услуги. Что касается юридической помощи, вы можете обратиться к любому юристу или адвокату, кто зарегистрирован на Российском Юридическом Портале, что бы вам помогли. Но так же обратите внимание на портфолио юриста или адвоката, желательно, что бы данные были все заполнены. так как многие юристы и адвокаты, регистрируются для формальности, но услуг при этом ни каких не оказывают. Что бы не было проблем, почитайте полностью портфолио юриста и адвоката и можете к нему обратиться за помощью. Можете обратиться к юристу или адвокату как своего региона, так и к любому.
 
Вы можете обратиться к любому юристу за помощью, только пусть сперва покажет прайс лист по оказываемым услугам, с чего именно складывается сумма за услуги.
 
Да сейчас, кругом много стало обмана со стороны юристов. Таких юристов называют лжеюристы ии лжеадвокаты. Просто самим клиентам, необходимо быть внимательнее, с кем заниматься юридическим вопросам, какому юристу доверять или адвокату, а кому не доверять.
Всегда должно быть обоснованность цены за проделанную работу. Юристы и адвокаты, берут оплату не за результат, а за проделанную работу. Многие граждане считают, что оплачивая юристу или адвокату за услуги, то должно быть все как они считают.
Но на самом деле, это не так, юрист и адвокат, по крайней мере уважающий себя, ни когда не даст гарантий по проделываемой работе и по результатам дела, независимо уголовного, или гражданского.
Но все равно, гражданам, нужно быть избирательнее, так как шарлатанов везде хватает.
 
Да уж, сейчас мошенников хватает, я , к счастью, не попадал на таких, ну а у знакомой был горький опыт. Она заплатила 75 000 руб  и юрист как в землю провалился,  вот так бывает.
Изменено: NikitaTemerov - 25.11.2016 10:27:28
 
Я и сам чуть не попался на такой развод. На тот момент у меня была проблема, делили с родственниками жилую площадь, оставшуюся после смерти бабушки.  А тут коллега на работе вычитал в газете объявление о "бесплатной юридической помощи". Я пытался протестовать, что бесплатно только сыр в мышеловке. Но, он ткнул на крупный заголовок, что это акция правительства Москвы, какая то государственная программа.
Ну а далее произошло всё тоже самое, позвонил, назначили встречу в метро. Я не поехал. Так они ещё потом несколько дней перезванивали.
 
Любовь Игоревна, понимаете ли, бесплатно может быть только первичная консультация юриста и еще сыр в мышеловке. На самом деле, никто Вас не обязан консультировать бесплатно и каждый ставит свою цену, а Вы уже решаете, нужны ли Вам эти услуги за такие деньги или нет.  Главное, что никто Вам не навязывает свои услуги и не заставляет ими пользоваться. А так, ничего такого в данной ситуации нет.
 
Цитата
Иван Алексеев написал:
Вы можете обратиться к любому юристу за помощью, только пусть сперва покажет прайс лист по оказываемым услугам, с чего именно складывается сумма за услуги.
Прайс-лист тоже можно с потолка взять.
Как рассчитать услугу юриста? Почасовая?
А сколько стоит час работы юриста?
А люди хотят взыскать с управляющей компании или отменить штраф в размере 500 руб., и полагают, что стоимость услуг юриста должна быть сопоставима с размером иска.
Но за 50 руб. никто работать не будет.

Поэтому всем клиентам с суммой иска менее 30 000 руб. - нужно  отказывать в услугах, указывая, что минимальное вознаграждение не менее 5000 руб. за консультацию.

Проблему мы видим часто другую:
прайс-лист показывают юристы, деньги берут, обещая всё сделать.
И как итог: проигрывают дело в 2х инстанциях и умывают руки, закрепляя юридически несправедливость.
Вот потом бегает такой клиент и платит нам ЛЮБЫЕ деньги (а мы берем от 50 т.р. и не по прайсу), чтобы мы "сломали" это решение в кассации.
Хуже, когда такой "клиент" приходит, который занимался "юридическим самолечением", и к нам пришел, когда ему ВС РФ отказал в приеме жалобы.
 
В наше время ожидать можно всего чего угодно. Настоящие человеческие ценности обесценились. Выросло поколение для которых примером для подражания были бандиты и рэкетиры, воры и хапуги. Нужно срочно начинать менять у людей отношение к жизни. Люди в лесу когда встречаются ведут себе лучше чем среди себе подобных в городах! Конкуренция за жизненное пространство, бешеный ритм жизни незаметно перекраивают человеческую сущность!
 
Задача адвоката в общении с клиентом объяснить, за что именно он платит деньги. Возможно, что речь шла о нескольких судебных процессах, с апелляционным и кассационным обжалованием. То, что клиент сделал выводы об адвокатах по их внешнему виду и манере говорить, свидетельствует о неверном подходе к поиску и скорее всего о предвзятом отношении. Достаточно много клиентов судят об адвокатах не по профессиональной пригодности, а по размеру гонорара, чем он ниже, тем лучше. Но это не правильный подход.  К сожалению, в нашем обществе отсутствует понимание, за что именно платит клиент адвокату. А платит он за время, потраченное на его дело, за профессионализм адвоката, а также за  его опыт. Поэтому прежде чем бежать сломя голову, нужно не полениться и навести справки, как минимум. И без доверия взаимодействия не будет. Не доверяешь - не работай.
 
По своему опыту могу сказать, что не все юристы, слишком наглеют и не выполняют обязательств. Но было и у меня такое, что адвокат взял денег, а обязательства не выполнил по уголовному делу. В итоге пришлось искать порядочного. Так и нашли! Денег взял заранее только на мелкие расходы, потом мы ему отдали всю сумму. Но работу выполнил. Поэтому совет такой, если адвокат не желает браться за дело без крупной первоначальной суммы, то он в себе не уверен, а значит результат не гарантирован.
 
Многим покажется странным, но в РФ есть Федеральный закон № 324 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации". Согласно нему, каждый гражданин имеет право на юридическую защиту, которую ему окажут адвокаты состоящие на государственной службе. Список таких адвокатов в Москве, можно посмотреть на сайте Департамента Труда и Соцзащиты по городу Москве.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63