РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 112 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Застройщик обанкротился и кинул дольщиков
 
Вчера 13 января 2016 года по каналу 360 градусов был показан репортаж об обманутых дольщиках и не добропорядочных застройщиках. Мы так же в офисе этих компаний именно компаний а не компании так как они там меняются как перчатки , а крайних нет и не будет, заключили Договор долевого участия. Объект который должен был построиться но строительство не начинается уже пять лет это в Немчиновка Одинцовский район, Московской области. Там просто еще все находится на стадии фундамента. Когда обращаемся в компанию которая занимается строительством и позиционирует себя как застройщик говорят, что она разорилась и, что компания банкрот. А по сути квартиры и дома проданы не однократно и порой видим, что люди достают документы на одну и туже квартиру.Мошенничество кругом и в особо крупном размере. Пишем заявления в полицию, в прокуратуру. Но конца данным обращениям не видно. Менеджеры в офисе застройщика просто улыбаются и говорят, что бы мы обращались к фирме которая уже банкрот но по сути это одни и теже люди. Куда смотрят правоохранительные органы, прокуратура и т.д. Помогите в такой не легкой ситуации получить жилье или забрать обратно деньги, так как многие вложили последние деньги и жить им не где. Помогите разобраться с застройщиком не добропорядочным. Пожалуйста помогите кто нибудь.
 
Это верно сейчас по многим каналам показывают репортажи по Банкротству застройщиков. Огромное количество людей обращаются к юристам и адвокатам за помощью. Просто когда фирма начинает банкротство то на этапе наблюдения или санации или только начинают банкротиться, когда еще есть имущество и есть , что распределить то тогда можно как то помочь. Так же когда объекты на стадии котлована или фундамента или достроен но не сдан в эксплуатацию то можно признать право собственности через суд или долю в общей собственности. так же можно расторгнуть договор Долевого участия или ЖСК.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63