РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 183 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Как переоформить договор ЖСК на договор ДДУ
 
Полазила в интернете и немного расстроилась от ситуации на строительном рынке. У меня у самой Оформлен договор с СУ-155, договор оформлен как ЖСК но в связи с тем, что они сейчас банкротятся, много кто пишет, что жилья можем не получить вообще или, что если кому то передадут то право приемники увеличат суммы за достройку домов которые сейчас просто стоят без продолжения строительства. Но еще одна проблема то, что договора ЖСК не проходят регистрацию в регистрационной палате, а договора ДДУ Договор Долевого Участия по закону ФЗ-214 проходят регистрацию в регистрационной палате. И получается, что по договору ЖСК я вообще не защищена ни как. Как мне можно переоформить договор ЖСК на договор ДДУ. Или расторгнуть договор ЖСК с застройщиком , что бы деньги вернули пока еще не поздно, а то окажется вообще не с кого взыскивать будет или как можно зарегистрировать право собственности через суд при не переданном объекте в эксплуатацию. Заранее благодарна за ответ.
 
Только через согласование с застройщиком или в судебном порядке.
 
Добрый день! К сожалению  от  данного застройщика много людей пострадало. Нужно уточнить на какой стадии находится Ваше строительство. Если строительство на завершающем этапе приостановилось, можно выйти в суд, с исковым заявлением о признании права собственности на квартиру. Нужно более  конкретно уточнить некоторые обстоятельства.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63