РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 106 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Какие бывают наркотики
 
Недавно был в аптеке и купил себе лекарство. когда шел по улице меня задержали сотрудники полиции и отвезли в отделение. Там мне какой то молодой человек сказал, что я купил наркотическое вещество и , что я из этого вещества хотел изготовить наркотики. Но я то приобретал для лечения и для себя а не для какого то там изготовления. Мне говорят, что будут проводить проверку и если выяснится, что для изготовления то будут возбуждать уголовное дело, но мне не понятно за, что уголовное дело возбуждать. Получается так , что любого гражданина могут посадить за то, что он сходил в аптеку за лекарством.
 
В вашей ситуации надо разобрать проблему на ряд составляющих ее элементов. Дело в том, что необходимо знать, кто именно вас задержал - сотрудники уголовного розыска системы МВД России, сотрудники органов Наркоконтроля России либо какое-то другое правоохранительное подразделение. Второй момент - в рамках какого именно мероприятия (в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в рамках уже возбужденного уголовного дела и т. д.), какое именно преступление вам вменяют. Третий момент - как происходило изьятие запрещенного вещества и что именно это за вещество, присутствовали ли при изьятии понятые, разьяснялись ли им права и обязанности как понятых, как упаковывались изьятые предметы, какие бирки или подписи при этом были поставлены и т.д. Четвертый момент - возили ли сотрудники вас на освидетельствование в соответствующее медицинское учреждение, что в результате этого было установлено. В пятых - делали ли сотрудники правоохранительных органов какие-нибудь срезы ногтевых пластин с пальцев обеих рук, смывы на ватные тампоны спиртосодержащей жидкостью, срезы внутренних карманов, где лежало запрещенное вещество. Вопросов очень много, поэтому Вам необходимо в кратчайшие сроки обратиться к опытному адвокату-практику в области незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, так как чем быстрее будет обращение, тем больше шансов либо полностью прекратить уголовное преследование либо минимизировать наказание.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63