РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 64 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Определение места жительства детей и порядок общения с детьми
 
Мы с женой из за семейных проблем и ссор разводимся, жена ведет себя не адекватно, то у нее какая то депрессия, то бешенство не понятное, то подавленная ходит или кричит на всех. Я сильно опасаюсь, того, что если ребенок останется с ней то с ним может , что то случиться или она , что нибудь сделает ребенку. Я хочу в суде сделать так, что бы ребенок остался жить со мной и ограничить время видения ребенка с женой. Только не знаю, что нужно для этого и куда писать, заявления, ходатайства, в суд в органы опеки или еще куда.
 
напишите сперва заявление в органы опеки и попечительства, что бы они приехали и осмотрели место проживания ребенка и родителей а так же саму ситуацию в семье. так же напишите заявление в полицию, что бы участковый пришел зафиксировал факт не адекватности матери. а потом подавайте в суд на развод и определение места проживания ребенка и порядок общения с ребенком. Порядок определения места жительства детей требует, чтобы при заслушивании ребенка в суде обязательно присутствовал педагог. При этом на это время родители могут быть удалены из зала судебного заседания. Не стоит забывать, что заслушивание ребенка в суде возможно только после того, как органа опеки и попечительства выскажет свое мнение о целесообразности этого и возможных неблагоприятных последствиях для ребенка. Основной задачей данной государственной структуры является обследование места жительства каждого из родителей, с целью составления объективного мнения с кем из родителей ребенку будет лучше. При этом определение места жительства ребенка в ходе судебного заседания осуществлялось только в присутствии органа опеки и попечительства.
 
в суде определяйте порядок проживания детей и порядок общения
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63