РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 150 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Меня дома избивает жена

Мы с женой в браке девять лет у нас двое детей. Но чуть больше года у нас в семье начались разногласия. Ни когда бы не поверил, что буду об этом писать но я хочу развестись с женой и забрать детей. моя жена в последнее время стала какая то не адекватная. Начала дома скандалить, бросаться с кулаками на меня и детей, постоянно мне угрожает. Стала являться домой в не трезвом виде и в позднее время. Я не однократно пытался с ней поговорить , что случилось, ведь была же крепкая семья, Но жена не хочет говорить и все переводит в конфликт. Что мне уже порядком надоело. Просто чем мириться с постоянными скандалами и угрозами, лучше развестись и начать попробовать новую жизнь. Помогите пожалуйста в этой ситуации, что можете посоветовать.

Конечно-же ситуация у Вас не из приятных, Дмитрий! Юристы в этой проблеме могут посоветовать одно - если невозможно примирение, то необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака, а так же если хотите оставить детей себе - подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с отцом и взыскать с матери алименты на содержание детей. К тому же здесь необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, которые будут выступать на вашей стороне в судебном процессе и дадут необходимое заключение по этому вопросу в рамках семейного законодательства.

Я бы посоветовал сразу же готовить документы на расторжение брака и определение места жительства детей с отцом. А с матери взыскать алименты и лишить ее в дальнейшем родительских прав на детей, так как она бьет и их вместе с супругом.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63