РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 174 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Военно-промышленный банк не хочет возвращать мой вклад в сумме 2300000 рублей
 
В середине января 2016 года в офисе банка "Военно-промышленный банк" на ул. Новокузнецкая д. 30 стр. 1 в Москве я заключила договор вклада в размере 2300000 рублей сроком на один год. В начале сентября 2016 года моим детям потребовались деньги на покупку квартиры в Москве и я пришла закрыть вклад досрочно и забрать свои деньги, но мне без всяких оснований отказали в выплате вклада, сказав, чтобы я написала заявление и ждала в течении месяца ответа на это заявление. Но один из сотрудников банка сказал мне, что возможно банк будет ликвидироваться и сказал, чтобы я обращалась к юристам за юридической помощью для возврата денежных средств. Что мне сейчас сделать, я хочу забрать деньги в кратчайшие сроки?
 
Банковская система, в последние годы рушится как карточный домик. Данное обрушение привело кому, что многие вкладчики, кто положил деньги в банк, в настоящее время не могут забрать свои деньги из банка. Государство придумало закон, что осуществляется страховая деятельность со стороны государства, выплаты по страховой деятельности производит АСВ. Но сумма выплат производится в размере 1 400 000 рублей. Многие не знают, как получить свои проценты и суммы свыше о 1 400 000 рублей. Но в настоящее время, многие банки подали не достоверные сведения по вкладам физических лиц, и вкладчики вообще ни чего не могут получить, так как АСВ всем отказывает. В таком случае как у вас, необходимо обращаться в сам банк (если осталось куда), так же с заявлением в АСВ, не зависимо есть ли письменный отказ от АСВ или нет. Если не получается в досудебном порядке, тогда нужно обращаться в суд о включении в реестр по выплатам от АСВ.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63