РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 173 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мое ООО "Аргус" не может снять деньги с расчетного счета в банке "Интербанк" в сумме 2700000 рублей из-за отзыва лицензии
 
Я являюсь генеральным директором и единственным учредителем ООО "Аргус", которое занимается оказанием услуг в сфере строительного бизнеса. У общества с ограниченной ответственностью "Аргус" был открыт расчетный счет в банке "Интербанк" в феврале 2014 года. В начале июня 2016 года я узнал, что у "Интербанка" Центральный Банк России отозвал лицензию на проведение финансовой деятельности, из-за чего на расчетном счету остались мои денежные средства в сумме 2700000 рублей. Я написал заявление в банк на возврат денег, но мне было в этом отказано в устной форме. В настоящее время мне требуется квалифицированная помощь юристов в сфере финансового права для возврата принадлежащих мне денежных средств, так как дарить банку я их не собираюсь и из-за этого терплю убытки. С чего лучше начать, можно это сделать без судебных разбирательств?
 
Для юридических лиц по АСВ не предусмотрены выплаты, можно только в судебном порядке с самого банка, если не получится то только вставать в очередь на выплаты и если достанется, что то то будут деньги
 
Соглашусь с коллегой, что придется подавать в суд на взыскание с самого банка, пока, что есть время , забрать деньги.
 
Самое главное в решении вашего вопроса не тянуть, а сразу обращаться в суд. Без судебного разбирательства у вас ничего не получиться добиться. Помощь профессионального юриста вам тоже не помешает. Но сразу хочу вас предупредить, что судебное разбирательство скорее всего затянется. И еще один нюанс. Пусть свой отказ предоставят в письменной форме, а не устной.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63