РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 83 юриста.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не могу оплачивать кредиты
 
Я проживаю в г. Москве, работаю в логистической компании. За период с 2011 по настоящее время взял в пяти банках потребительские кредиты на покупку квартиры. До недавнего времени мне удавалось погашать кредиторскую задолженность вовремя, но сейчас в виду крайне тяжелого финансового положения уже не могу этого делать. У меня пошли просрочки в банках "Ренессанс Кредит" и "Русский Стандарт". От одного из банков я уже получил досудебную претензию. Каждый день мне названивают коллекторы. Я попытался сам направить заявления в банки на реструктуризацию кредитов, рассрочку и анулирование тех штрафов, которые уже есть, но банк и слушать не хочет моих доводов и грозится мне судебными разбирательствами. Что в этой ситуации возможно сделать? Подскажите мне, пожалуйста?
 
Нужно обращаться в банки, что бы предоставили кредитные каникулы, или отсрочку по оплате кредитной задолженности, а так  же за реструктуризацией долга.
 
Кредитный каникулы вообще не выход - сначала проценты низкие, но через год будешь в шоке от цифр и опять попадешь в блэк-лист. Лучше брать реструктуризацию с увеличенным сроком и сниженными процентами - меньше нагрузка будет. Если долг не переваливает за 2 млн. то самый лучший вариант - просите рефинансирования в другом банке, реально дышать станет легче. Один кредит морально проще платить
 
У меня тоже была ситуация, когда я выплачивала кредит во время, а потом меня уволили с работы. Мне нечем было оплатить кредит. Я обратилась в банк за просьбой предоставить мне кредитные каникулы. Банк мне просто отказал и сказал ищите деньги где хотите. Я бы вам предложила сходит в банк, а если банк вам откажет, что более вероятно, сразу обращаться в суд. Поверьте моему горькому опыту не один банк не согласится предоставить вам кредитные каникулы. Банку просто это невыгодно!
 
Здравствуйте, помогите советом. В 2007 году взяла в кредит мобильный телефон раскладушку, погашала кредит ровно в срок без задержек, но так случилось, что последнюю оплату не сделала и кредит не закрыла. За этот период времени набежал огромнейший процент, который погасить не в состоянии. Я являюсь многодетной матерью, могу ли я в судебном порядке добиться снятия всех процентов которые натекли за этот период, из за единственной задолженности за один лишь месяц, и уплатить только ту задолженность при закрытии кредита. Благоларю за ответ.
 
Цитата
Янина написал:
Здравствуйте, помогите советом. В 2007 году взяла в кредит мобильный телефон раскладушку, погашала кредит ровно в срок без задержек, но так случилось, что последнюю оплату не сделала и кредит не закрыла. За этот период времени набежал огромнейший процент, который погасить не в состоянии. Я являюсь многодетной матерью, могу ли я в судебном порядке добиться снятия всех процентов которые натекли за этот период, из за единственной задолженности за один лишь месяц, и уплатить только ту задолженность при закрытии кредита. Благоларю за ответ.
А как так получилось? Вы столько времени не могли погасить один единственный платеж? И сами себя загнали в долговую яму. Если у вас не получалось изначально, не нужно было затягивать столько времени, чтобы сумма стала неподъемной, а сразу идти в банк и решать вопрос на месте. Попробуйте обратиться с этим вопросом в суд, но боюсь, что он будет не на вашей стороне.
 
Цитата
Михаил Хохорин написал:
Нужно обращаться в банки, что бы предоставили кредитные каникулы, или отсрочку по оплате кредитной задолженности, а так  же за реструктуризацией долга.
Ну если Вы не заметили, то человек уже написал, что ни того, ни другого банк не хочет предоставлять. Важно только узнать то, почему он не дает как минимум реструктуризацию. Ведь на это должны быть причины. Выходом может быть следующее: идите в суд и пишите там заявление. В суде доказывайте свою образовавшуюся неплатежеспособность. Суд обяжет банки пойти на уступки.
 
Добрый день подскажите если получилось так что многодетная семья взяла ссуду под залог земельного участка, но так сложились обстоятельства что они не смогли оплачивать вовремя кредит и набежал не маленький процент, как быть в данной ситуации чтобы земельный участок не ушел, кредит оставшийся может и найдется возможность выплатить, а вот за процент будет тяжело рассчитаться. Можно ли в данной ситуации обратиться в суд для снятия штрафного процента?
 
Мира, а с чего бы вдруг суд должен быть на Вашей стороне? Вы подписывали кредитный договор и понимали, что в случае, если не сможете платить взятый кредит, земельный участок уйдет. Правильно? Вот и произошла ситуация, в которой придется и кредит доплатить, и участок земли потеряете. то, что семья многодетная в данной ситуации роли не играет абсолютно никакой.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63