РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 99 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Наследство без завещания
 
Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации, умер дядя , он перед этим думал составить завещание, но так получилось что смерть его настигла внезапно, своих детей у дяди не было имелась только бывшая супруга и ее ребенок от первого брака, которого дядя так и не усыновил. Как можно претендовать на квартиру не имея на руках никаких документов, хотя дядя является родным по линии отца. Какие именно нужно собрать документы для суда, так же бывшая жена дяди так же не дремлет и пытается тоже что то узнавать на счет получения доли, хотя квартира не имеет к ней никакого отношения дядя покупал ее до нее  и прожил с бывшей женой в браке менее месяца. Что можно сделать в моей ситуации для того чтобы получить наследство по закону, какие бумаги нужны?
 
Значит смотрите. По общему правилу, всё что приобретено супругами во время брака считаеться совместно нажитым имуществом. В вашем случае квартира приобретена до брака и в случае если не было БРАЧНОГО ДОГОВОРА Вы имете на неё право как наследник. Так же нужно очень внимательно смотртеть, кто прописан в вартире. Лучше всего для решения Вашего вопроса, Вам нанять адвоката, который будет  ходить и собирать все необходимые документы для Вас.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63