РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 80 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Наследник из Казахстана
 

Всем доброго времени суток!

К сожалению, нуждаюсь в консультации профессионалов.

Недавно в России скончалась сестра моего покойного деда, то есть моя двоюродная бабушка. Я и мой отец являемся её ближайшими родственниками. Мы проживаем в Казахстане. За бабушкой осталась квартира в России (Москве).

Что необходимо собрать из документов и предпринять из действий, чтобы Я вступил в наследство?

Сейчас в РФ думают, что родственников у Неё нет (уехала во времена СССР и жила всю жизнь одна).

Как доказать родство и куда обращаться? Имеется моё свидетельство о рождении, свидетельство о рождении отца, свидетельство о рождении и смерти деда (брата покойной). Отец напишет отказную, но для этого надо принести к нотариусу свидетельство о смерти, верно? В таком случае, как его получить?

Неизвестно, какой пакет документов остался у бабушки в Москве, есть ли её свидетельство о рождении.

Рассчитываю на любые советы и консультации по данному вопросу. Заранее благодарю.

Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63