РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 159 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Перерасчет пенсии, как он происходит и что нужно сделать
 
В последнее время, столкнулся с такой проблемой. Когда я работал у меня была заработная плата. Я подал при выходе на пенсию документы и мне сказали, что рассчитают по максимальному окладу из расчета 60 месяцев. Но когда я начал получать пенсию стал замечать, что она маленькая, хотя у моего соседа (вместе работали, одинаковый стаж и должности), пенсия гораздо больше. Я обратился в Пенсионный фонд, что бы мне пояснили, как насчитывается моя пенсия. Мне дали какие то бумаги в которых я не понимаю. но в Пенсионном фонде мне одна сотрудница шепнула (сказала негласно), что мне рассчитали не из расчета 60 месяцев по максимуму, а по какому то другому тарифу. Вот я и хочу понять, как производится расчет пенсии и как мне можно перерасчитать пенсию.
 
Уважаемый, Владислав Игоревич! Проблема с пенсиями стоит в РФ очень остро. В первую очередь, Вам необходимо будет обратиться с письменными заявлениями в районный отдел Пенсионного Фонда РФ, а для контроля обратиться с заявлениями в Управление Пенсионного Фонда РФ по региону и ПФ РФ, а так же с жалобами в органы Прокуратуры района и Прокуратуры субьекта.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63