РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 118 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
лохотрон при покупке ионизатора для воды в рассрочку
 
03.02.2016 года я вернулась с работы домой и обнаружила у своей мамы, которой уже 78 лет, договор на покупку ионизатора (фильтра) для воды, который она заключила с фирмой ООО "Торг-М" в рассрочку на 100000 рублей. Предприимчивые ребята уже успели поставить его на кухне нашей квартиры. Перед установкой ребята совершили мошенничество при покупке фильтра для воды, сказав о том, что в этом оборудовании содержаться пластины из благородных металлов, а именно из золота и платины, с помощью которых вода очищается от всех примесей и становиться лечебной (лечит такие заболевания как рак, бесплодие, сахарный диабет, сердечные заболевания и т.д.) В виду своего возраста мама конечно поверила в этот лохотрон и подписала договор. Юристы подсказали нам, что сейчас необходимо готовить претензию на расторжение договора купли-продажи и если не поможет обращаться с иском в суд. Так, что люди не попадайтесь на такой развод и лохотрон при покупке ионизатора для воды, а то будете всю жизнь должны этой фирме за бесполезный товар, который не обладает такими качествами.
 
ФЗ " ОЗПП" запрещает навязывать товар, статья 16, а так же в соответствии с ФЗ "ОЗПП" продавец обязан предоставить полную достоверную информацию и документы статья 4, статья 8, статья 10, а в соответствии со статьей 12 ФЗ "ОЗПП", если не была предоставлена полная и достоверная информация по товару и это привело к необоснованной покупке товара, то покупатель имеет право расторгнуть договор купли продажи и договор кредитования или рассрочки.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63