РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 199 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Не разрешают ставить личный автомобиль около общежития
 
Работаю на кафедре иностранных языков в одном из столичных университетов. Иногородние преподаватели, такие как я, по разрешению ректората, проживают со своими семьями в студенческом общежитии.
Проблема заключается в том,что общежитие находится на университетской территории и нам администрация категорически запрещает ставить личные автомобили рядом с общежитием.
Разве я не имею право ставить там свой автомобиль на основании ордера на заселение?
 
Нет конечно, таких прав у Вас нет. Вы путаете, "мухи отдельно, котлеты тоже". Ордер на проживание в общежитии ни коим образом не относится к дворовой территории.
Вполне возможно, в Вашем университете заключают отдельные договора, разрешающие стоянку личных автомобилей на территории. Уточните в администрации. Вам стоит заключить такой договор и решить свою проблему.
 
Что не запрещено, то разрешено в нашей стране. Если возле общежития имеется законная парковка или дорожная обстановка позволяет останавливаться на транспортном средстве для парковки, то соответственно стоять транспортному средству там можно. А требования ректора не законны, тем более что он не является лицом, которое может регулировать дорожное движение. Это самоуправство.  
 
Заказывал у них почерковедческую экспертизу для суда. Выполнили быстро, их юристы проверяют заключения, выданные их сотрудниками, на предмет соответствия действующему законодательству. С такой проверкой проблем с принятием заключений в суде не будет. Экспертизы проводятся по методикам Минюста. В центре своя система контроля качества проведенных работ. Цены не кусаются.
 
Уважаемый hope.anton, прочтите внимательно, что пишет Волкова. Общежитие находится на университетской территории. То есть внутри студенческого городка. Какие там могут быть платные или бесплатные парковки?
Вся территория Университета находится в оперативном управлении ректора, такие полномочия ему дало государство. И ректор, согласно своим полномочиям, имеет полное право запретить въезд на территорию Университета. Тут не подкопаешься.  
 
Если вам администрация запрещает ставить свои автомобиль возле общежития, то скорее всего, его действительно нельзя там ставить. Вас так интересует эта проблема и вы до сих пор не поговорили с администрацией по поводу ее решения. Обратитесь к администрации и уточните на каких условиях вы сможете ставить свой автомобиль рядом с общежитием. Думаю, эта проблема решаема.
 
Запретили значит нельзя
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63