РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 81 юрист.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Законно ли школьный учитель предлагает свои услуги по репетиторству
 
Школьный класс, где обучается мой ребёнок, был всегда одним из сильных в отношении учёбы. Но, в пятом классе новая учительница по математике, стала ставить всем неудовлетворительные отметки. За исключением лишь тех учеников, кто ходил к ней домой на репетиторство. В конце-концов, большинство учеников стали ходить к ней на дополнительные платные занятия.
Она не раз приглашала и меня в школу, ставила в известность, что сын очень слабый по её предмету и вряд ли получит удовлетворительную отметку по итогам учебного года.
 
Конечно это не законно. Если ребенок не усваивает программу, то это недоработка педагога. Даже если нужна дополнительная помощь репетитора, то этим должен заниматься явно не учитель из школе. Это запрещено, потому что в дальнейшем может быть просто завышена отметка по предмету. Стоит дать понять педагогу, что от него помощь в качестве репетитора не нужна.
 
Мы ходили по этому вопросу к завучу школы. Она сказала что всё происходит на законных основаниях. Учителя имеют право заниматься репетиторством с кем угодно. Главное, иметь регистрацию и платить вовремя налоги. Учитель математики заслуженный педагог, имеет большой педагогический стаж и опыт работыи, отличные характеристики. Не доверять ей нет оснований, тем более, предъявлять какие либо претензии к уровню знаний её учеников.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63