РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 177 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Что делать, если ребенка воспитатель обижает в детском саду
 
Здравствуйте! заранее благодарен за предоставленные ответы и обсуждение, но мне нужна реальная помощь. В данное время, наш ребенок (ему 5 лет) ходит в один из садиков г. Москва. Месяца два назад, мы стали с женой замечать, что ребенок приходит из садика грустный. Позже он пришел, с синяком на руке. Мы спросили, что случилось в детском садике, но ребенок замкнулся в себе и не отвечает. Позже мы узнаем, что в данном детском садике постоянно проблемы с воспитателем. Данный воспитатель бьет детей, оскорбляет и т.д. У нас нет возможности определить ребенка в другой детский сад. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации.
 
Можно поговорить с воспитателем. Но можно просто написать заявление руководителю детского сада, а так же в министерство образования по субъекту и в прокуратуру, что бы вместе с сотрудниками министерства образования провели проверку.
 
Обращайтесь смело в Департамент образования или в Министерство образования, если есть побои то в Полицию и для контроля в прокуратуру.
 
Думаю говорить с воспитателем тут нужно по другому, если он такое себе позволяет.. Вам посоветую идти и писать заявление директору сада, а также в Департамент образования! Я думаю там вам помогут и направят это дуло куда надо, а также гнать будут таких воспитателей, без права устроится на подобную работу! Главное, чтобы вы не молчали, а то еще неизвестно сколько ребят может он таких "горе-людей" страдать
 
Лучше попробовать урегулировать этот вопрос мирно, попробуйте поговорить с  вашим воспитателем, узнать причину такого поведения, если разговоры не помогут, то следующее место куда вы можете пойти - это директор детского сада. Возможно после вашей жалобы директор как-то сможет повлиять на такого горе воспитателя. Если нет, то пишите в министерство образования.
 
Вы что, это вопиющий случай, воспитатель ни в коем случае не имеет права применять насилие к ребенку, независимо, что он сделает. Вам однозначно необходимо обратиться в прокуратуру и в министерство образования, чтобы в вашем присутствии компетентные органы провели с нерадивым воспитателем беседу и пригрозили ей не только увольнением с работы, а и тюремным заключением.
 
А точно установлено, что именно воспитатель избивал ребенка? Лучше лишний раз удостоверится, что данный воспитатель совершал противоправные действия, а не дети. Пообщайтесь с другими родителями, может они сталкивались тоже с этим и если окажется правдой,  то смело можете идти к заведующей и писать жалобу, возможно придется обратиться срочно  в полицию.
 
Подскажите, а можно ли установить в детском садике, который посещает мой ребенок камеры видеонаблюдения, если большинство родителей на это будут согласны? Ведь не всегда ребенок рассказывает все что там происходит, а какие сейчас воспитатели знают наверное все. Ну или же несколько раз прийти в сад и просто посидеть, наблюдая за работой воспитателей?
 
Очевидно, что происходит грубое нарушение должностной инструкции со стороны воспитателя и нельзя закрывать на это глаза. Уже давно нужно было обратиться к заведующей, чтобы разобрались с тем воспитателем и возможно даже уволили его. Я бы за своего ребенка просто била тревогу и наказала всех, кто его обижает. Менять садик не вижу и смысла. Другие дети также будут страдать от такого воспитателя.
 
Это просто ужас какой-то. Этого воспитателя обязательно нужно гнать вон. Как показывает практика, разговор с воспитателем не дает абсолютно никакого результата. Обращайтесь сразу к руководству детского сада. Но мне кажется, что в вашем случае и это не даст никакого результата. Напишите заявление в прокуратуру и пусть с этой женщиной разбираются только в таком порядке.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63