РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 135 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблемы в школе
 
Добрый день. У меня есть сын, он ходит в 3 класс. В этом году мы пошли в новую школу после переезда и практически сразу в школе начались проблемы: классная руководительница унижает ребенка перед всем классом, привлекая к процессу социального педагога, завуча и директора. На меня оказывают давление, пугают социальными службами. Что делать?
 
Пишите сами в социальные службы и в прокуратуру
 
Выясните у педагогов, что они хотят и в чём именно состоит проблема. Может с внешним видом ребёнка что-то не так, может с поведением. Если причина субъективная, то можете попросить помощи у психолога или обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы привлечь внимание других служб к вашей проблеме, но а если они все сойдутся, что причина в вас, то решайте сами тогда проблему.
 
Поговорите сначала с педагогом и спросите, зачем она так поступает. Если в данной ситуации вы не найдете никакого выхода, то естественно пишите в социальные службы. Я не думаю, что проблема в вашем ребенке или в вас конкретно. У меня был случай в моей жизни, когда меня унижала учительница. Поговорив с ней я узнала, что я просто ей не нравлюсь и решать проблему мирно она не хочет. Я обратилась к директору и он быстро решил сложившуюся проблему. С тех пор она перестала меня оскорблять и относилась, как ко всем ученикам.
 
Писать заявление в соответствующие органы и привлекать всю администрацию школы! таких людей должны уволить в скором времени. Не люди, а изверги. Если и директор подобными делами занимается, то страшно просто представить, что там за такое учебное заведение, где ломают психику деткам. А своего ребенка уводить с этой школы как можно скорее, если есть такая возможность.
 
Тут следует очень внимательно разобраться в ситуации и понять причины такого отношения к вашему ребенку. Если нет серьезных на то причин, то я бы перевела ребёнка в другую школу. Это все отражается на его психике и пользы это точно не приносит. Необходимо создать хорошие условия для нормального развития, а не погружать в обстановку конфликтов и разборок.
 
Однозначно стоит поговорить с этой учительницей и попытаться понять ее действия. В любом случае происходит нарушение прав ребенка, потому что никто не имеет права унижать его и наносить психологическую травму. Если педагог будет стоять на своем, то помощь может оказать директор школы. Поэтому решайте проблему как можно скорее, чтобы ребенок обрел комфорт.
 
Есть такая тактика если невзлюбила учительница ребенка то как с ней не говори она будет продолжать его унижать, снижать оценки и придираться. В школе У моего ребенка в классе была подобная ситуация. Видимо ребёнок не раз обращался к родителям с жалобами. И в очередной раз когда учительница унизила при всех его, кричала, оскорбляла, ребёнок снял это всё на видеозапись. Родители отправили видео в минестерство. Был скандал и учительницу уволили. А обращение к директору ничего толком не дало. Сделали вид что поругали ее, на этом ограничились.
 
Самое главное не бояться и чувствоваться себя уверенными перед новым коллективом. Однозначно стоит вести переговоры с педагогами и попытаться найти компромисс. Это необходимо, прежде всего, ребенку. Нужно донести до учителей, что никто не имеет права унижать ученика и делать это так отрыто, у всего класса на виду. Закрывать глаза на эту ситуацию точно нельзя.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63