РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 66 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Мужа хотят депортировать
 
Здравствуйте.Мой гражданский муж гражданин Таджикистана.У меня и у нашего 5-три месячного сына гражданство РФ.Я не работаю,он нас содержит.Муж потерял документы и сегодня его забрали в полицию,сегодня должен через 10 минут состоится суд,на котором будут решать депортируют его или выпишут штраф.Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать.
 
Вам нужно на суд искать представителя который понимает и в гражданском процессе и в миграционном праве, так как сложилась тенденция в суде всем ставят выдворение
 
только суд ответит на это , а только потом можно будет что то предпринять
 
в законодательстве РФ предусмотрено несколько причин, по которым иностранного гражданина могут выслать из РФ.
Иностранного гражданина могут депортировать по следующим основаниям и действиям:
• если срок его пребывания на территории РФ истек и в течение 3-х дней иностранный гражданин обязан покинуть пределы страны;
• при аннулировании разрешительных документов на временное проживание в России, гражданин другого государства обязан покинуть РФ на протяжении 15 дней;
• если иностранец нарушает законы страны и правила проживания на территории РФ;
• незаконный въезд и пребывание на территории России
В перечень не входит потеря документов и при утере иностранный гражданин обязан обратиться в правоохранительные органы с заявлением об утере документов.
 
Вам нужно доказать, что эти документы были, что он имел право проживать на территории РФ. Попросите справку, где выдавали документ на разрешения проживания, где будет указаны данные о такой возможности и заверенные подписью государственного чиновника.
Наверно, он, где-то работал. А значить и там берите такую справку.
На будущее Вам нужно решать этот вопрос. Оформлять отношения законно.
 
Здравствуйте.
Депортация - принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.


При нарушении закона РФ, могут и депортировать.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63