РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 179 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Косметический салон
 
Моя жена, оформила кредит в салоне косметическом, как  то они ее туда затащили, провели процедуры и сказали что рассрочка, а оказалось , что всунули кредит, как до суда можно расторгнуть кредит и с салоном, или в судебном порядке только.
 
расторгается сперва в претензионном порядке потом в судебном, ФЗ -ОЗПП
 
не обязательно в судебном можно сперва через претензию и роспотребнадзор а если не получится тогда в суд.
 
Она в любом случае сама пошла в этот салон и должна была смотреть, что подписывает. Как эти салоны вообще существуют. Столько жалоб, столько судебных разбирательств. Вам в досудебном порядке решить это дело никак не получится. Нужно обращаться в суд и пытаться расторгнуть кредитный договор. Если данный салон является мошенником, то договор будет расторгнут.
 
Сергей Мановкин, можно попробовать засудить этот мошеннический салон по статье за навязанные услуги. Согласен с предыдущим комментатором, что Ваша жена сама подписывала этот договор предварительно прочитав его, но для этого и придумали законы о защите прав потребителя. Кроме того, это не только навязанные услуги, а еще и дезинформация клиента. Пишите иск в суд.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63