РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 166 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Проблемы с туроператором
 
Хотел поехать в турпоездку, обратился к тур оператору для того, что бы мне забронировали отель и оформили билеты. В итоге когда пришел в офис туроператора был в полном шоке, от того, что мне оформили не отель а какой то сарай. Потребовал свои деньги обратно, но мне говорят, что услугу оказали и денег не отдают. Что можно сделать в такой ситуации
 
Можно по защите прав потребителей написать до судебную претензию и истребовать свои денежные средства, а так же в судебном порядке, моральный вред.
 
Сейчас такие случаи находятся под контролем Российской ассоциации туристов. Если в пункте договора озвученные условия отеля не совпали с полученными, то по прилету смело пишите заявление об отсутствии заявленного качества услуг (только на отдыхе все зафиксируйте - и номер и питание и экскурсии например). В итоге получите возмещение + моральный ущерб точно гарантирован - отдых же испорчен.
 
Вам нужно за такое с туроператора требовать еще и возмещения морального ущерба, потому что отдых уже реально испорчен. В таких ситуация я всегда рекомендую людям выбирать проверенного туроператора, а не всякие шарашкины конторы. Вам просто нужно написать жалобу о том, что отель не соответствует заявленным характеристикам. Вам просто обязаны вернуть деньги.
 
непонятна Ваша претензия, вам забронировали в агентсве  тур в Тайланд в плохой отель? Вы же оплачивали тур, при этом не зная, куда едете отдыхать? Или туроператор самостоятельно поменял отель? В любом случае, если вы отказываетесь от тура, вы должны написать претензию и жалобу на туроператора в общество прав потребителей, четко указав причины, по которым вы отказываетесь от тура!
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63