РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 177 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
машина на штрафстоянку
 
здравствуйте.
машина находилась в придомовой территории не битая на колёсах заперта. маленькая неисправность посоветовали не эксплуатировать
вечером в дверях нашёл бумагу без печати и подписи ответственного лица от администрации что машина признана брошенной и помещена на штрафстоянку
утром пошёл в администрацию сказали написать заявление на выдачу документов и постановления оставить телефон и ждать.
всё законно?
спасибо
извините если не в ту тему попал.
 
Если машина без хозная и мешала то могли забрать на штраф стоянку
 
Нюансов много, причем не всегда юридических. Зависит и от региона, в Москве и регионах проведения матчей чемпионата мира вообще напринимали подзаконных актов, позволяющих делать все, что захотят правоохранительные органы, мотивируя это обеспечением безопасности. Ну а в общем порядке, если машина не мешала проезду, не припаркована с нарушениями и не стояла там десятилетиями, то эвакуация спорная. Администрация должна собрать пакет документов, обосновывающих данное действие.
 
1111860, не совсем прояснили ситуацию. Если на колеса был накинут замок, то ее уже не могли признать брошенной - это первое. Второе - машина находилась на придомовой территории. Если неисправность действительно "маленькая", почему было не сдвинуть ее на десять-20 метров, чтобы она не мешала движению другого транспорта? И вообще, мешал ли Ваш автомобиль движению или нет? Проясните, пожалуйста.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63