РОССИЙСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ

бесплатная горячая линия 8 800 777 32 63

Подписаться

Добрый день!
Мы будем рады вам помочь, на данный момент на сайте 147 юристов.

Какой у Вас вопрос? Опишите подобробнее вашу ситуацию.

Отвечаем в течении 15 минут

Размещая на сайте вопрос, комментарии, обсуждения, статьи Вы соглашаетесь с Правилами сайта и даёте согласие на обработку персональных данных.

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Навязали страховку при покупке автомобиля
 
При покупке автомобиля в автосалоне, оплатил большую сумму, хотя первоначально должно быть меньше. когда дома стали разбираться, то выяснилось, что нам оформили какую то страховку 180 000 рублей. Мы обратились в автосалон для того, что бы отказаться от страховки. Но в автосалоне не стали даже слушать нас, а просто сказали, что так положено. Но начали читать в интернете и поняли, что нам навязали страховку, которую мы не должны платить. Теперь хотелось бы разобраться, как можно отказаться от страховки и получить свои деньги обратно. Так как сумма не маленькая. Какими законами это регулируется и что можно сделать в такой ситуации при сложившихся обстоятельствах.
 
В соответствии со статьей 16 ФЗ "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от страховки и вернуть свои деньги.
 
У меня возникла схожая ситуация как у Ильи. 4 года назад при оформлении автокредита сотрудница банка сказала, что придется ежегодно оформлять КАСКО пока полностью не будет погашен кредит. Я ее особо не стал слушать, так как многие мои друзья оформляли КАСКО только первый год, а потом жили спокойно и без этой страховки. Я первые два года страховал автомобиль, а теперь не страхую, но уже второй год подряд банк выписывает мне штраф в размере 10000 рублей.
 
Илья красногоров, навязывание услуг - довольно таки частая и серьезная проблема. Когда Вам навязывают услугу, то делают грубейшее нарушение прав потребителя. За это предусмотрены очень серьезные штрафы. не бойтесь подавать иск в суд, закон в этом случае будет на вашей стороне 100%. Главное - это чтобы Вы смогли доказать факт навязывания, все остальное сделает суд.
Страницы: 1
Спросить быстрее, чем найти.
Отвечу на вопрос за 5 минут.
Спросить юриста! Быстрый ответ за 5 минут
Бесплатная горячая линия 8 800-777-32-63